Город Ярилов — о борьбе городских служб с наледью в Чите: «И так всё понятно»

Ярилов — о борьбе городских служб с наледью в Чите: «И так всё понятно»

По его мнению, нет смысла оценивать уборку там, где ее нет

Из-за снега 10 апреля в Чите троллейбусы не могли подняться по улице Бутина

Глава Читы Евгений Ярилов в ответ на запрос «Чита.Ру» 26 апреля сообщил, что удовлетворительно оценивает качество уборки улиц города от наледи, а там, где она не убиралась, оценивать работу смысла не видит.

Ярилов 17 апреля сообщил корреспонденту «Чита.ру», что ситуация со снегопадом и наледью на дорогах была проанализирована, а выводы были сделаны. Подробнее он пообещал рассказать в ответ на письменный запрос.

— На тех улицах, где муниципальное предприятие ДМРСУ произвело уборку от снега и наледи, качество работ оцениваю удовлетворительно, исходя из имеющихся у муниципального предприятия возможностей. Там, где уборка снега не производилась, давать оценку считаю нецелесообразным. И так всё понятно, — написал он в ответ на запрос.

По его словам, предприятие ДМРСУ не смогло оперативно очистить улицы из-за нехватки техники и рабочих. Он уточнил, что это связано с дефицитом бюджета Читы и поэтому администрация города направила заявку на выделение дополнительных средств на содержание улично-дорожной сети в Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона.

Ярилов отметил, что всего на содержание дорог в 2023 году выделили 300 миллионов рублей, а необходимо минимум 600 миллионов рублей, потребность для нормативного содержания — 1,3 миллиарда рублей. По словам главы Читы, из-за нехватки бюджета, рабочих и техники у ДМРСУ администрация города будет привлекать дополнительных подрядчиков зимой.

— В связи с тем, что разбор ситуации, связанной со своевременной очисткой улично-дорожной сети города после снегопадов, проводился своевременно и непосредственно с руководством администрации города муниципального предприятия ДМРСУ, поручение представить объяснительную из-за проблем на дорогах Гренишину Андрею Викторовичу мною не давалось, — написал Ярилов.

В Чите и Забайкалье 10 апреля выпал снег. Троллейбусы не могли подняться по улице Бутина, а горожане по часу ждали маршрутки. Ярилов остался недоволен качеством уборки улиц и заявил, что будет очень серьезный разбор ситуации.

Позднее депутат Государственной думы Андрей Гурулев раскритиковал главу города и предложил перестать писать картины и рисовать программы развития Читы, а начать разбираться в устройстве города. Сам же Ярилов попросил журналиста адресовать вопросы о критике самому Гурулеву.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления