Город Щеглова стала сити-менеджером «Может, пора перестать писать картины?» Гурулёв раскритиковал Ярилова за то, что он за 4 года не разобрался в Чите

«Может, пора перестать писать картины?» Гурулёв раскритиковал Ярилова за то, что он за 4 года не разобрался в Чите

Он намекнул ему, что пора покинуть должность

Андрей Гурулёв считает, что в городе должен быть только один глава — мэр

Депутат Государственной думы Андрей Гурулёв раскритиковал главу Читы Евгения Ярилова за то, что он за 4 года в должности так и не разобрался в происходящем в городе. Об этом Гурулёв 12 апреля написал в своем телеграм-канале.

Евгений Ярилов в ответ на вопрос корреспондента «Чита.Ру» о качестве уборки улиц во время снегопада 11 апреля заявил, что «будет очень серьезный разбор и очень серьезные выводы».

— Больше всего эти вопросы мне хочется задать Евгению Витальевичу Ярилову. Основной вопрос такой: не поздно ли разбираться с происходящим через 4 года после того, как вы заняли должность? Может, надо перестать писать картины и рисовать программы развития Читы, на которые у вас всё равно нет ресурсов, а взять руки в ноги и погрузиться в проблемы городского хозяйства, раз с ними никак не могут справиться нанятые вами, Евгений Витальевич, сити-менеджеры? Запросить все данные, узнать, сколько есть техники и людей, чего не хватает, куда за нехватающим бежать, что делать, если не дают, и так далее. Разве нельзя было за 4 года это сделать, раз не могут сделать ваши подчиненные? — сказал парламентарий.

Андрей Гурулёв отметил, что во время ближайшей недели он вместе с другим депутатом Госдумы Алексеем Скачковым, который возглавляет региональное отделение партии «Единая Россия», соберет всех городских членов партии и спросит, чем они тут уже почти 4 года занимаются.

— Потому как надо или работать и давать результат, или оставлять должность, которую тебе партия доверила, — заявил депутат Госдумы.

Также Гурулёв отметил, что в городе должен быть один глава — он же мэр. Его должны будут избирать люди либо его обязан будет назначить губернатор Забайкалья.

— Называть этого человека мэром, а не сити-менеджером. Давать ему в руки ресурсы, возможности и спрашивать за то, что происходит в каждом уголке города в любое время года. А депутаты пусть картины и дальше пишут, раз им заняться больше нечем, — уточнил депутат.

Ранее Андрей Гурулёв обрушился с критикой на заместителя председателя правительства Забайкалья Алексея Сергейкина и на курирующего Министерство строительства вице-премьера Альберта Мусифуллина из-за их неэффективной борьбы с паводками в Сретенском районе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления