Город «ДМРСУ до ручки довели». Гурулев попросил власти Читы объяснить кризис на предприятии

«ДМРСУ до ручки довели». Гурулев попросил власти Читы объяснить кризис на предприятии

Сейчас организация осталась без заказов

Андрей Гурулев жестко раскритиковал власти Читы

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулев 7 мая в эфире телеканала ГТРК «Чита» попросил власти города объяснить, почему муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» довели до кризисного состояния.

— Та власть, которая сегодня у руля в Чите, не в состоянии навести порядок в ДМРСУ. Организация, которая получала контракты на немереное количество денег напрямую, как могла оказаться в предбанкротном состоянии, кто-нибудь может мне объяснить? Пока не может. Там одного арестовали, второго, пятого, десятого. От этого организации-то не легче. Надо задать руководству города вопрос, как оказалось так, что ДМРСУ родное осталось без заказов, они всё раздали субподрядчикам. Господин Ярилов говорит, что он глава города. Ну пусть ответит, почему ДМРСУ до ручки довели, — сказал Андрей Гурулев.

Депутат отметил, что планирует провести 12 мая совещание. На нем он хочет услышать от городских властей, каким образом предприятие будут выводить из кризиса.

— Но самая главная причина в отсутствии нормального руководителя с полнотой власти. Нужен глава города, остальные свободны, — добавил он.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления