Город «Так и до беды недалеко». Новая кнопка для перехода пешеходов сломала светофор в центре Читы

«Так и до беды недалеко». Новая кнопка для перехода пешеходов сломала светофор в центре Читы

Рядом находится школа

Светофор возле школы № 1 на улице Баргузинской в Чите перестал переключаться на красный свет после установки на него кнопки для перехода пешеходов, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец. Жители опасаются аварийной ситуации.

— Установили кнопку на пешеходный переход. После этого светофор живет своей жизнью. В ряде случаев идет обратный отсчет времени для водителей и пешеходов, после которого не происходит смена сигнала светофора. Так происходит не всегда: на каждый второй или третий раз. При этом пешеходы не глядя начинают идти на красный, а водители останавливаются далеко не все, так как им продолжает гореть зеленый. Так и до беды недалеко, — рассказал очевидец.

В пресс-службе городской администрации о проблеме сообщили в Единую диспетчерскую службу города (ЕДДС) и отметили, что в подобных случаях для более оперативного реагирования граждане могут самостоятельно подавать информацию в ЕДДС по телефонам 35-50-06 и 35-50-07.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления