Город Читинцы приняли участие в массовом юбилейном забеге известного банка

Читинцы приняли участие в массовом юбилейном забеге известного банка

«Зеленый марафон» Сбера объединил более 1000 бегунов

В этом году Сбер расширил благотворительные возможности марафона

Более 1000 человек приняли участие в юбилейном «Зеленом марафоне» Сбера, который прошел уже в 10-й раз. В Чите старт и финиш забега состоялись на территории мемориала «Боевая и трудовая слава забайкальцев». В программу вошли дистанции на 100 метров и 200 метров (для детей), 4,2 километра (для взрослых и детей старше 14 лет) и отдельный забег для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В марафоне приняли участие не только взрослые, но и дети

По традиции «Зеленый марафон» стал не только спортивным, но и благотворительным праздником. Сбер расширил благотворительную составляющую марафона. Совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» стартовал сбор средств в поддержку акции «Мир открытых возможностей» для детей с особенностями развития. Семьи, где воспитываются такие дети, нуждаются в особой поддержке: психологической, педагогической, финансовой. Каждый может сделать пожертвование на портале «СберВместе». Сама акция продлится до 1 сентября 2023 года.

1 из 11

— «Зеленый марафон» — это не просто бег, это всегда бег со смыслом. Марафоном мы привлекаем внимание к самым важным проблемам и задачам нашего общества. В этом году мы добавили к смыслам нашего «Зеленого марафона» еще одну очень важную, на наш взгляд, миссию — помощь детям с ограниченными возможностями. Благодаря участию многих неравнодушных людей в нашей акции дети смогут получить квалифицированную помощь специалистов. У всех желающих есть возможность помочь, так как наша благотворительная акция будет продолжаться всё лето, — сказал Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка.

Читинское отделение Сбербанка выражает благодарность за информационную поддержку «Зеленого марафона» — сетевое издание «Чита.Ру» (18+), за поддержку в организации мероприятия — Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, городской информационный сервис «2 ГИС», ООО СЗ «СК Энергожилстрой», ООО СЗ «Тантал», ООО СЗ «Тантал Инвест», топливную компанию «Эталон Плюс», ООО «Журавли торговля и логистика», ООО «Кука Курортная», МКК ФПМП Забайкальского края (фонд), агентство недвижимости «Росжилфонд Владис», сеть зоомагазинов «Рыбакот», сеть салонов оптики VITA, сеть ювелирных салонов «Дамский угодник», сеть супермаркетов «Караван», клининговую компанию «Эксперт Клининг».

ПАО Сбербанк, sberbank.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления