Город Взрыв газа в Антипихе Пострадавший от взрыва газа дом в Чите начали освобождать от вещей жильцов

Пострадавший от взрыва газа дом в Чите начали освобождать от вещей жильцов

После этого начнутся демонтажные работы

Взрыв произошел на пятом этаже

Дом на улице Боровой в поселке Антипиха, пострадавший от взрыва газа, начали освобождать от вещей жильцов, чтобы подготовить его к ремонту, сообщается 27 мая в телеграм-канале администрации Ингодинского района Читы.

Работы организованы властями и управляющей компанией, помощь, в том числе в предоставлении грузчиков и транспорта, оказали предприниматели, депутаты и предприятия города. Вывоз вещей будет идти в течение пяти дней, посте чего решится вопрос о проведении ремонта.

Помощь в перевозке оказали депутаты и предприниматели

Напомним, взрыв газа произошел в Антипихе 9 марта примерно в 14:50. Обрушилось межэтажное перекрытие между 4-м и 5-м этажами, а также крышей в первом подъезде. Пострадали 11 человек, в том числе четверо детей. Причиной взрыва стала утечка газа. Начальнику службы подземных газопроводов ОАО «Читаоблгаз», как и мастеру этой службы, предъявлено обвинение в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, 9 марта мастер отдал распоряжение подчиненным работникам подать пропан-бутановую газовую смесь из наружного газопровода в дом 6 на улице Боровой. При этом он знал, что специалисты обследовали не все квартиры. Вся информация о взрыве собрана по ссылке.

Дом будут полностью восстанавливать, на время работ жителей обещали переселить.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления