Город Взрыв газа в Антипихе Дом в Антипихе подготовили для реконструкции после взрыва газа

Дом в Антипихе подготовили для реконструкции после взрыва газа

Сейчас жильцы вывезли из него все вещи

Дом будут полностью восстанавливать

Многоквартирный дом на улице Боровой, 6 в поселке Антипиха в Чите, пострадавший от взрыва газа, подготовили для ремонстрации. Сейчас всех жильцов расселили, они также вывезли свои вещи, сообщили 30 мая в пресс-службе правительства Забайкальского края.

— На этапе подготовки был составлен график на пять дней для вывоза жильцами вещей и техники. На это время произведено укрепление конструкций дома и установлены специальные балки. После того как вещи будут вывезены, строители приступят к работе по демонтажу перекрытий и всех других конструкций, пострадавших от взрыва, и далее к восстановлению дома согласно проекту, — пояснил и. о. министра строительства региона Алексей Попов.

В администрации Ингодинского района сообщили, что для помощи жителям с переездом были предоставлены грузчики и авторанспорт. Еще для пяти семей выделили складские помещения, чтобы временно хранить там мебель.

Напомним, взрыв газа произошел в Антипихе 9 марта примерно в 14:50. Обрушилось межэтажное перекрытие между 4-м и 5-м этажами, а также крышей в первом подъезде. Пострадали 11 человек, в том числе четверо детей. Причиной взрыва стала утечка газа. Начальнику службы подземных газопроводов ОАО «Читаоблгаз», как и мастеру этой службы, предъявлено обвинение в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. Дом будут полностью восстанавливать. Вся информация о взрыве собрана по ссылке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления