Политика Дочери экс-спикеров Заксобрания Забайкалья Романова и Жирякова стали участницами праймериз «ЕР»

Дочери экс-спикеров Заксобрания Забайкалья Романова и Жирякова стали участницами праймериз «ЕР»

Чтобы стать кандидатами в депутаты регионального парламента

Обе они не являются членами партии «Единая Россия»

Дочери бывших спикеров Законодательного собрания Забайкальского края Анатолия Романова и Степана Жирякова зарегистрировались в качестве участниц предварительного голосования партии «Единая Россия» для определения кандидатов в депутаты на предстоящие выборы в региональный парламент. Об этом сообщается на сайте Pg.er.ru.

Ранее стало известно, что бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников, участвующий в специальной военной операции РФ на Украине в качестве добровольца, подал документы для участия в праймериз «ЕР». «Чита.Ру» писало, кто составит ему конкуренцию. Среди участников праймериз в крае также зарегистрировался бывший начальник УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый и экс-председатель Контрольно-счетной палаты региона Светлана Доробалюк. Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения кандидатов от «Единой России» на выборах, причем участвовать в нем могут члены партии или беспартийные. Выдвижение кандидатов шло до 27 апреля включительно.

Так, среди участников праймериз зарегистрирована Елена Анатольевна Романова, которая руководит пресс-службой ГРК «Быстринское». Указано, что она родилась в 1985 году в городе Краснокаменске, является сторонником партии. Участвует в предварительном голосовании в региональной группе № 17 (одномандатный избирательный округ № 17 «Карымский»), чтобы попытаться попасть в партийный список для возможного участия в выборах.

Юлия Степановна Жирякова является беспартийной, родилась в 1972 году в Иркутске. В предварительном голосовании входит в региональную группу № 8 (одномандатный избирательный округ № 8 «Гагаринский»). Работает адвокатом в адвокатском кабинете № 76 Палаты адвокатов Забайкальского края.

Напомним, Степан Жиряков стал председателем заксобрания региона в июне 2010 года. Занимал этот пост до 2013-го, когда в октябре стал членом Совета Федерации.

Анатолий Романов занимал пост спикера заксобрания края первого созыва с октября 2008 года, проработав в этой должности 2 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления