Высотку, признанную незаконной, продолжают строить в Чите
15 июня 2023, 22:53
Гость
19 июня 2023, 10:26
Пишите в передачу, на телевиденье. Надо массово дать огласку. Собирите митинг на площади, если надо приглосите соседей с других домов. Но только не останавливайтесь. Идите дальше!!!!!!!
Гость
17 июня 2023, 02:04
На кск в пятом мкр возле 36 дома тоже обещали аптеку круглосуточную поставить. Люди согласились. В итоге вместо одного этажа два а вместо аптеки очередная алко точка.. И это несмотря на садики школы вокруг итд.. Дома темно и ссаками с окна несёт..
Гость
16 июня 2023, 22:44
Пустая болтовня, едим дальше. 100% построят - "Всё по нормам".
Гость
16 июня 2023, 14:32
Стремящийся в депутаты Заксобра от ЕР Нурлан Ахмедов думает о жителях Читы. А это его заботы в действии.
А это и не надо. Занесёт, кому надо, и станет депутом
Гость
16 июня 2023, 14:24
А что другие дома в городе не так построены?
Гость
16 июня 2023, 13:15
Как же нерусские надоели, и наша власть ничего не решает, видимо, платят им хорошо. О
Гость
16 июня 2023, 12:59
Что хотят,то и воротят.Безпредел полнейший😞
Гость
16 июня 2023, 11:33
Безнаказанность порождает беспредел! Только почему-то наши контролирующие органы этого никак не поймут.
Гость
16 июня 2023, 11:13
А почему суд нашёл нарушения, а Дашибалов нет?
Люди не попускайтесь с этим Ахмедовым. А ещё Дашибалову вопрос задайте, что за интерес покрывать такое или это нежелание работать, а может побаивается "связываться" или все банально - отсутствие соответствующих знаний? Тогда зачем нам такой начальник контрольного ведомства?
Гость
16 июня 2023, 11:03
Жильцам надо обратиться в программу "Человек и закон", сразу дело сдвинется с тупиковой точки
На белорусской 42 такая же ситуация была,вместо 9 этажей построили 5 , проект менять надо ,люди, строительство всё равно будет,пусть строят 5этажку,давите на этот вариант.на белорусской нормально смотрится 🙂👍
Гость
16 июня 2023, 10:33
У нас детские сады рядом с заправками строят и всё по закону, по нормативам и все подписывают! И всё с рук сходит этим профессионалам! Если детские госучреждения таким образом проектируют, то где искать правду обычным жителям?
Гость
16 июня 2023, 09:56
Этому Ахмедову закон не писан. Он вне закона, над законом и сделает всё как захочет. Интересно, почему?
Гость
16 июня 2023, 09:38
Не было у нас архитекторов и нет, убожество
Гость
16 июня 2023, 09:35
Проектирование дома на территории кто то разрешил, кто то согласовал, а потом утвердил. Вот это Кто такой мудрый? В нашей Чите все через одно место и крайнего не найдешь, город наш заколдован, урод на уроде, уродом погоняет, называется
Гость
16 июня 2023, 09:03
А как живут в 30-этажных домах-колодцах например в Девяткино, там солнечного света совсем не видят.
Гость
16 июня 2023, 09:21
Вы считаете, что это нормально и все покорно должны смириться с этим? Все законы сейчас заточены в угоду застройщиков-бизнесменов!
Про Мурино говорить вообще не стоит и жить там не стоит
Гость
16 июня 2023, 07:42
Когда участок оформлялся лет 15 назад, там проектировалось ДВУХЭТАЖНОЕ здание. Большей высоты не проходило по санитарным нормам освещённости и инсоляции помещений окружающих. К тому же соседний дом не имеет централизованной канализации и рядом расположен септик. А у него должна быть санзона, куда он делся? Короче для кого-то законов РФ в части обеспечения нормальных условий населения не существует, и надо менять систему управления в городе, кардинально.
Гость
16 июня 2023, 09:06
Думаете, нужно менять только в городе ?
Гость
16 июня 2023, 10:53
Гость
16 июня 2023, 09:06
Думаете, нужно менять только в городе ?
Знаю города в которых такого нет и застройка ведётся по закону, с выполнением всех норм и главное людям там нравится, а из Читы уезжают причём очень квалифицированные специалисты, как пример - медики.
Гость
16 июня 2023, 07:28
Концы верёвочек нашли друг друга! Теперь понятно, куда перетекают наши денежки из "Лидера" по оплате ЖКХ🤦♀️
Гость
16 июня 2023, 04:30
три зацепки:
1. Проект планировки выполнялся в 2005 году и, если я не ошибаюсь, там никого дома не предусматривалось.
2. должен быть проект межевания по данной территории где, опять таки, не предусмотрен дом.
3. Расчёт по инсоляции проводился?
Моё мнение- после Александра Михайлова в городе нет главного архитектора. Жаль.
Гость
16 июня 2023, 09:15
Как этот клочок земли перешёл в частную собственность? Среди муниципальной собственности воздвигается здание ухудшающее условия жизни! Собственник может построить что угодно! Это здание изуродует облик и гармонию Украинского бульвара, возвышаясь над пятиэтажками! Как такие нелепые проекты пропускает Архитектура города, или уже нет в этих структурах людей любящих и болеющих за красоту своего города?
Гость
16 июня 2023, 01:22
Застройщик Нурлан за свой кошелёк радеет, а как быть жителям 4 домов, кому он перекроет свет? Аууу.... власти, может всё-таки на чашу весов интересы большинства поставить?
Гость
16 июня 2023, 00:59
Ну как такое может быть? Куда там впихивать строение вплотную к окнам жилого дома??? Госэкспертиза и все остальные чиновники, выдававшие разрешения - пусть вам всю жизнь икается без остановки
Гость
16 июня 2023, 22:03
Ещё понос плюсом
Гость
16 июня 2023, 00:42
Пустая трата времени. Построят 100%.
Гость
16 июня 2023, 00:06
Жителям домов нужно срочно коллективное письмо Бойкову писать. Этот поможет.
Достижения
Свой среди своих