перейти к публикации
22 комментария к публикации

Как мы обсуждали развитие Читы. Любовь к городу на примере одного не очень приличного анекдота

19 июня 2023, 07:02
19 июня 2023, 22:05
Могли бы и не собирать круглый стол,в курилке поговорили бы.эфект тотже.
19 июня 2023, 13:34
Оперативность в ремонте дорог?!!! Объясните мне горожанке зачем на Ленина выворотили советские хорошие бордюры и асфальт и ставят глыбы новые? Это отмывка средств на лицо. Как хочется разогнать всех чинуш,доводящих город до неприглядного состояния! Аллея на Горького одно название с тремя переходами через улицу!!!Она должна ,как и ранее,быть прямой до Смоленской.Как у Рвйкина-никто ни за что не отвечает,отрапортовали о сдаче и привет.
Гость
19 июня 2023, 08:11
Один из важных на мой взгляд вопросов, по благоустройству города не затрагивается ... Это туалеты в местах скопления людей, в общественных пространствах города. До сих пор не установлен, ни один туалет на площади Декабристов, поэтому дети играющие на площадке, вынуждены "поливать все прилегающие к ней кусты. О взрослых, Я уже и не говорю.на площади Ленина, туалет работает до 22.00 если не ошибаюсь. А после 22.00 людям приходится такие справлять нужду по кустам, это нормально? Вы посмотрите, что твориться при проведении всех городских праздников и мероприятий, хорошо что лето и листва скрывает людей описывающих туалет, отнюдь не литературным слогом.... Власти нынешние и будущие, берите примеры из лучших проектов других городов. Например Иркутская набережная, там установлены туалетные благоустроенные модули, через каждые 200 метров, и жителям и гостям города не приходят, ломать голову над таким житейским вопросом.
Гость
19 июня 2023, 08:27
Город не будет хорошо выглядеть, пока качество сделанного не будет на должном уровне. На сувенирах плитку кладут на тротуаре - прекрасно, но как кладут, вызывает вопрос. Это правда так должно выглядеть, криво и косо? Сейчас дождями песок из под плитки вымоет и все рухнет. Почему городская администрация не следит за этой работой? Вас не по кабинетам сидеть наняли и из пустого в порожнее переливать. Прозаседавшиеся. Где контролирующих органы? Почему тоже сидят по кабинетам? Пора на улицы решать проблемы города. Новые бордюры не качественные, дорожное покрытие не качественное, ремонтируют на отвали, деньги пилятся, кто-то обогащается на этом - где проверки силовых структур? Сели все на машины, получаете хорошие зарплаты и довольствие, а ничего не делаете для улучшение даже своей жизни и жизни ваших детей. Видно уже приобрели квартиры в других регионах, где жить чище и удобней, временщики вы, потребители, а надо быть создателями.
Гость
19 июня 2023, 07:17
Сапожников: Тяжело быть на руководящей должности: это ответственно. И тем не менее лезут туда раздвигая всех локтями.Среди представленных личностей,ни одного достойного кандидата!Кто то просто ноет,кто то обещает блага через три года.Где вы,достойные мужики?И именно мужики.
Гость
19 июня 2023, 11:51
Какое отношение Сапожников к этому обсуждению? Кто он такой? Инвалид!
Гость
19 июня 2023, 13:42
Это что то, чего не должно быть. Военный, социолог, журналист-пиарщик, блогер, говорят и решают проблемы огромного города с водозаборами, канализацией, системе отопления, энергетикой, мало что в этом понимая. Где инженеры, энергетики, строители, архитекторы, где вы?
Гость
19 июня 2023, 16:52
Как обычно, случайные люди - не профессионалы пытаются обсуждать животрепещущие проблемы. Вывод по этой тусовке: надо еще немного пожить в серой и грязной Чите и все будет потом хорошо. "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе" (Н.А. Некрасов)
Гость
19 июня 2023, 08:20
Бездари заурядные и не хозяйственники , собенно бабы!
Гость
19 июня 2023, 08:22
Так и есть с такими еще на 4 года в утухание только и в развал!
Гость
20 июня 2023, 00:12
Позорники, сапожников должен идти на выход, как можно его мнения прислушиваться ????
19 июня 2023, 22:31
Даже читать это-тошнит, безнадега-беспросветная , не быть Чите красивым ,ухоженным городом, не поможет ни какой сити менеджер, вандализм правит городом. Вот ни минуты или секунды не пожалели ,что уехали нсколько лет назад! Бегите кто может из этого захолустья...можно по настоящему наслаждаться жизнью и грудью вставать за новый город в котором живешь, если вдруг кто то скажет о нем плохо, чего я не испытывала прожив в Чите более 40 лет, я иду мимо туристов с гордостью за свой город!
10 августа 2023, 09:16
Ваши слова как предательство выглядят!
Гость
19 июня 2023, 10:34
Они с похмелья? Зачем ии столько водички?
Гость
19 июня 2023, 13:52
Со слов одного выступающего, была мёртвая, точка и сдвиги стали заметны при Гренишене. Это и народ заметил. Так почему вы, всё там сидящие, не дадите этому человеку и дальше работать. Идите работайте по специальности: учите, лечите, пиарьтесь, служите, но дайте городу шанс, как в других регионах.
Гость
19 июня 2023, 14:09
На предпоследнем фото Мистер Бин?
Гость
19 июня 2023, 18:59
Тамбовцев заплыл жиром.
Гость
20 июня 2023, 00:16
Сапожников оценил работу на 4+ хотя на 3 с трудом дотягивает. Не умеют организовать работу и все тут, узколобость какая то, сами себя хвалят
Гость
19 июня 2023, 08:46
Дымченко - Лучшая!!!
Гость
19 июня 2023, 09:17
В чём? В блогинге? Языком трепать - не мешки таскать...
Гость