Город Пустыня с сорняками! Губернатор Осипов раскритиковал «УраНовый парк» в Краснокаменске

Пустыня с сорняками! Губернатор Осипов раскритиковал «УраНовый парк» в Краснокаменске

Парк стоил более 200 миллионов рублей

Осипов предложил подрядчику переделать объект

Глава Забайкальского края Александр Осипов во время своего рабочего визита в Краснокаменск 1 июля раскритиковал строящийся в городе «УраНовый парк», план реконструкции которого в 2021 году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Губернатор назвал его пустыней и палисадником для выращивания сорняков.

Фонтан в «УраНовом парке»

Стоимость парка — 207,1 миллиона рублей. По мнению губернатора, он непродуманный и дорогой.

— Получился палисадник для выращивания сорняков, устроили пустыню. Продумывайте, как всё переделать, — сказал Осипов подрядчику.

Парк возводили не только для горожан, но и для привлечения туристов, в основу концепции лег образ и процессы производства Приаргунского производственного горно-химического объединения.

Александр Осипов предложил подрядчикам в Краснокаменске браться за меньшее количество объектов, чтобы их доделывать
Проект «УраНового парка»

Корреспондент «Чита.Ру» посмотрел, как выглядит парк в апреле 2022 года. В марте 2022 года покрытие спортплощадки в парке пострадало от пожара. Позже выяснилось, что на камеры наблюдения в парке было потрачено 1,7 миллиона рублей, но они стоят выключенными.

Контракт на реконструкцию парка в 2021 году за 111,5 миллиона заключали с «Монтажно-строительным управлением — 50», но расторгли в конце декабря по соглашению сторон. Новый контракт появился уже в июле 2022 года, его сумма составляла уже 16,4 миллиона рублей. Подрядчиком выступило вновь «Монтажно-строительное управление — 50».

По данным сервиса «Контур.Фокус», директор «Монтажно-строительного управления — 50» — Николай Некрасов (с 2015-го по 2018 год был председателем городского совета Краснокаменска). По 50% уставного капитала принадлежат ему и Андрею Имидееву. На конец 2021 года выручка компании составила 183,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 5,3 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми. июня

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления