Город Улицы в Чите будут перекрывать утром 4 июля из-за крестного хода со святыми мощами Георгия Победоносца

Улицы в Чите будут перекрывать утром 4 июля из-за крестного хода со святыми мощами Георгия Победоносца

Уточнены даты, когда мощам можно будет поклониться

Поклониться мощам верующие смогут 3 июля с 21:00 до 09:45 4 июля в кафедральном соборе

Дороги для движения транспорта в Чите будут перекрывать утром 4 июля в связи с крестным ходом, который пройдет со святыми мощами великомученика Георгия Победоносца, сообщается 3 июля в Telegram-канале «Город Чита».

Так, с 09:30 до 11:20 поэтапно будет перекрываться движение автотранспорта по улице Бутина — от Амурской до Петровской; по улице Амурской — от Петровской до Ленинградской; по Ленинградской — от Амурской до Ленина; по Ленина — от Бутина до Генерала Белика; по Генерала Белика — до Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев.

По данным с сайта Читинской епархии, поклониться мощам верующие смогут 3 июля с 21:00 до 09:45 4 июля в кафедральном соборе. Затем мощи во время крестного хода переместят до храма великомученика Георгия Победоносца в Парке Победы. После чего ковчег отправится в Краснокаменск и Борзю, а потом будет доставлен в аэропорт Читы.

Ранее сообщалось, что мощи небесного покровителя русского воинства — великомученика Георгия Победоносца — привезут в Читу 2 июля. Ковчег с частицей мощей будет два дня в читинском кафедральном соборе Казанской иконы Божьей Матери. Ранее по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в ста городах России прошел Всероссийский молебен о Победе.

Сделать 4 июля выходным днем предлагали в правительстве Забайкалья в связи с прибытием в Читу ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца и проведением крестного хода, однако глава региона Александр Осипов инициативу не одобрил и вместо этого предложил освободить желающих от работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления