Город Строителей школы на Советской в Чите оштрафовали за самовольно занятый соседний участок

Строителей школы на Советской в Чите оштрафовали за самовольно занятый соседний участок

На основном участке работы начаты законно

О том, что фирма не предоставила никаких документов перед строительством, «Чита.Ру» сообщали в мае в Госинспекции Забайкалья

Должностное лицо строительной компании «Школа Будущего — Железнодорожный» концессионера Станислава Неверова оштрафовали за самовольно занятный земельный участок, расположенный рядом с местом возведения новой школы на улице Советской в Чите, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Евгений Синельников.

— Выявлены нарушения земельного законодательства, связанные с самовольным занятием смежного земельного участка. По данным фактам прокуратура внесла в адрес концессионера представление с требованием освободить земельный участок и возбудила в отношении уполномоченного должностного лица подрядной организации дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения дела Росреестр признал должностное лицо виновным и назначил наказание в виде штрафа — 22 тысячи рублей. Представление находится на рассмотрении, — прокомментировал собеседник издания.

Прокуратура начала проверку после того, как появилось сообщение, что компания «Школа Будущего — Железнодорожный» начала строительство школы, не дожидаясь готовности разрешающих документов.

— По этому факту прокуратура Железнодорожного района Читы провела проверку. Установлено, что на участке проводились земельные работы, которые не относятся к строительным. Соответственно, нарушений в части начала строительства без уведомления уполномоченных органов не установлено, — добавил Синельников.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Школа Будущего — Железнодорожный», зарегистрированная в январе 2022 года, принадлежит напополам Станислав Неверову и Евгению Куницкому. Неверов известен в Чите тем, что связанные с ним организации строят скандальную школу в Каштаке, а также занимаются газификацией частного сектора краевого центра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления