Город Забайкалье начинает тонуть «Готовимся к худшему сценарию». Гренишин рассказал о подготовке к паводкам в Чите

«Готовимся к худшему сценарию». Гренишин рассказал о подготовке к паводкам в Чите

В городе введен режим повышенной готовности

Уровень воды в Читинке спал

Режим повышенной готовности в Чите ввели для того, чтобы в случае повышения уровня воды в реках быть готовыми к эвакуации людей. Об этом «Чита.Ру» 10 июля сообщил и. о. сити-менеджера Читы Андрей Гренишин.

— Все службы приведены в готовность. Сформирован резерв техники, пункты временного размещения приведены в готовность для развертывания при необходимости. Транспорт — для вывозки людей. И по необходимости, если будут нужны траты на отсыпки, в рамках режима повышенной готовности мы готовы это исполнить. Также акцентируем внимание людей на то, чтобы были готовы все вещи первой необходимости, документы. Чтобы быстро можно было эвакуироваться в случае необходимости. Надеемся, что этого не будет, но готовимся к худшему сценарию, — рассказал Андрей Гренишин.

Он отметил, что паводковая обстановка в Чите сейчас стабильная. Идет спад на реке Чите, небольшой подъем на Ингоде. Однако Гидрометцентр дает прогнозы, что в ближайшие два дня дожди продолжатся.

Уровень воды в Читинке резко поднялся 8 июля. На берегу в районе улицы Шубзаводской затопило дамбу-насыпь, предназначенную для защиты от паводков. Люди опасаются за свои участки. Также река заходила под железнодорожный мост на улице Лазо. Читинка начала прибывать сильнее примерно с обеда. Мы посмотрели на то, как прибывает вода и какая ситуация складывается в районе Острова вечером 8 июля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления