Город «Мусор со свалки обнаружили прямо на дороге». Жители микрорайона в Чите рассказали о нерешаемой проблеме

«Мусор со свалки обнаружили прямо на дороге». Жители микрорайона в Чите рассказали о нерешаемой проблеме

Управляющая компания ссылается на город, а город на УК

Свалка на Ротном проезде разрастается

Жители читинского микрорайона Гвардейский в Каштаке пожаловались на несанкционированную свалку, мусор с которой оказался прямо на проезжей части — ни управляющая компания, ни власти города решить проблему пока не могут. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил один из местных жителей.

В августе 2022 года читинцы уже жаловались на стихийную свалку в микрорайоне Гвардейский в поселке Каштак. Регоператор по обращению с отходами «Олерон+» тогда пояснял, что обочину разнообразным мусором завалили дачники. При этом компания не стала убирать свалку, заявив, что в ее обязанности это не входит. Тогда вопросом решила заняться городская администрация.

— На Ротном проезде мусор с обочины мы обнаружили прямо на дороге. Вероятно, это сделали горожане, уставшие бороться с нашей городской администрацией. В прошлом году ваш портал уже писал об этом, тогда администрация признала свалку своей и убрала ее в начале осени. В этом году с мая свалка вновь образовалась на том же месте. Многочисленные жалобы и просьбы убрать мусор ни к чему не приводят. В приложении «Решаем вместе» администрация ответила, что мусор должна убирать управляющая компания, ведь свалка тянется от контейнерной площадки, а значит, пусть за это платят жители многоквартирных домов, — рассказал собеседник издания.

По его словам, в официальном ответе на письменное обращение от жителей администрация Читы также утверждает, что убирать мусор в том месте должна управляющая компания «Каштак».

В УК «Каштак» корреспонденту «Чита.Ру» 25 июля сообщили, что земля, где находится свалка, является муниципальной: «Мы занимаемся только уборкой перед контейнерами. А то, что дачники или кто ли на дорогу насыпали, это не наша зона ответственности».

Получить оперативный комментарий в администрации Читы по ситуации со свалкой у Ротного проезда на момент публикации новости «Чита.Ру» не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления