Власти Читы провели совещание на стихийной свалке в Каштаке
27 июля 2023, 22:11
Гость
29 июля 2023, 08:50
600 рублей за м3 на 60 м3 всего 36000. Это копейки просто. По сравнению с зарплатой глав районов и их замов и многих, кто совсем не нужен в системе уже давно. 2 млн глава, 1,6 зам. (У каждого два зама) 4 района. Плюс минус 21 млн от глав и замов только. Зам жкх тоже плюс минус 1,2 млн. В отделах начальники по 800 в год. Итого минимум 24 млн.
24 000 0000/600 рублей выходит 40 000 м3. Или 666 таких свалок. Реальная польза.
Гость
28 июля 2023, 09:15
А в Гвардейском еще три огромные сварки. Почему про них ни слова?
Гость
28 июля 2023, 08:57
...интересно...и куда же этот мусор вывезли?..на другую свалку?
Гость
28 июля 2023, 08:48
А еще пусть проведут совещание в бараке на Фрунзе например,тот еще экстрим!там и для обоняния радость и для глаз!
Гость
28 июля 2023, 08:07
Просто нужно обязать кооперативы ставить бункера, а не соберать и копить мусор мешками на участках. Есть такая порочная практика - нанимают раз в месяц грузовик. Люди не выдерживают эти мешки и сами подкидывают на обычные площадки. Так же и во многих гаражных кооперативах. Тут можно наверное сделать несколько бесплатных больших площадок городу - это будет дешевле, чем ликвилировать свалки потом. Чтоб любой человек мог увезти туда какой-то мусор.
Гость
28 июля 2023, 06:11
Только настоящий ХОЗЯИН не боится проводить совещание не в кабинете за столом.
Гость, таких "хозяев "у нас много только толку нет с них
Гость
28 июля 2023, 04:00
Судя по фото далеко не 60м³, а 3 раза меньше. Олерон опять накрутил. А мусорка не закрытая, так что пользуйся кто хочет. Не на дорогу же выбрасывают люди.
Гость
28 июля 2023, 01:49
Поставить скрытую камеру и штраф 100 тысяч. И проблема исчезла
Гость
28 июля 2023, 17:12
За что, за то что я принес мусор, а там контейнер несколько дней не вывозился, и мне пришлось поставить мешок на землю? В частном секторе есть старшие участков по водопроводу. Если им комиссионно каждый день фиксировать вывоз мусора по датам с фотофиксацией и платить жильцам по факту, это будет правильнее, чем платить Олерону за невыполняемую работу. Нет вывоза, не платим деньги. Все документально подтверждено
Гость
27 июля 2023, 23:50
Молодец. Человек работает. Может и на маршрут 2 сядет прокатиться.Кто вот мусорки на остановках убирает? На остановке фаворит куча мусора на остановке. Мусорка давно переполнена.
Гость
28 июля 2023, 00:04
Действительно, кто отвечает за санитарное состояние остановок? То, что творится у "Фаворита"- словами не описать!
Гость, В Антипихе на остановках навешали пакеты большие вместо урны , так они заполнены бывают аж мусор вываливается или собаки разорвут растащат и кто додумался до такого .....
Начали и закончили сразу после выборов. Вон Осипов снова ломанулся в чес по весям забайкальским, не за горами выборы в ЗС, а далее и наиважнейших. Так что пора Осипову снова по свалкам начинать ходить и слезы крокодильи лить.
Начали и закончили сразу после выборов. Вон Осипов снова ломанулся в чес по весям забайкальским, не за горами выборы в ЗС, а далее и наиважнейших. Так что пора Осипову снова по свалкам начинать ходить и слезы крокодильи лить.
да , ему пофиг он стал губером да и ладно, а в депутаты эта едросня без наших голосов пролезут . Осипов слезы лил да по свалкам ездил когда и о был.
Гость
27 июля 2023, 23:39
Что прицепились! В кабинете сидит - плохо, выездное совещание-плохо! Вам не угодишь! Работает человек, не мешайте.
Гость
27 июля 2023, 23:31
В городской администрации для женщин дресс-код есть?
Гость
27 июля 2023, 23:30
Сделайте единый тариф по городу, из расчёта за одного человека, с учётом многоквартирных районов и частных домов. Как с колонками, оплатил абонемент, и можно пользоваться любой мусоркой в городе!
Гость
28 июля 2023, 07:36
Был фильм про сбор мусора в Америке. Частные сборщики мусора стараются собрать мусор опередив муниципалов.Почему то там это выгодно, а у нас это вечная проблема.
Гость
28 июля 2023, 13:22
Гость
28 июля 2023, 07:36
Был фильм про сбор мусора в Америке. Частные сборщики мусора стараются собрать мусор опередив муниципалов.Почему то там это выгодно, а у нас это вечная проблема.
Потому что у них оплата по факту сдачи на полигон, а у нас оплата под честное слово, что они его вывезут. Вот и вывозят только то, что в контейнере, а то что рядом навалено даже не подумают в машину закинуть. У нас в частном секторе если контейнер с горкой наполнен так эти молодцы с олерона эту горку скидают на землю и полупустой контейнер выгружают в мусоровоз и отвалили, а кто должен с земли мешки назад в контейнер поднять это не к ним и то что в частном секторе дворника нет тоже не к ним, вот и лежат мешки рядом с контейнерами по году. Администрация, ау!!! Объясните олерону, что в частном секторе нет дворников, то что они выкинули из контейнера на землю, там и будет лежать, и в контейнер или мусоровоз само не запрыгнет!!!!
Гость
27 июля 2023, 23:11
установите фото ловушки как в тайге на обитателей и всё....и работайте с ими))))))
Гость
28 июля 2023, 06:27
Там проезд к жилым домам начинается, одна дорога. Дворики маленькие. УК надо ставить контейнерные площадки во дворах и под камеры.
Гость
28 июля 2023, 08:08
Гость
28 июля 2023, 06:27
Там проезд к жилым домам начинается, одна дорога. Дворики маленькие. УК надо ставить контейнерные площадки во дворах и под камеры.
За такие тарифы можно все свалки убрать... без совещаний
Гость
28 июля 2023, 08:02
И что, теперь каждая стихийная свалка в Чите будет убираться таким образом? Управление в ручном режиме? Ребята, так вы так зимой замерзнете совещаться на улице, берегите себя...
Гость
28 июля 2023, 09:03
За какие тарифы? Вы хорошо ещё не платите за кв м. квартиры, вот где получаются суммы. И ведь не доказуемо, что квартира не мусорит,.
начало работы в должности : сходки на свалках .
окончание работы в должности : СВО или , или .... .
Гость
28 июля 2023, 07:35
Боже мой какой спектакль, какие театрально-постановочные лица-маски, все- таки Шекспир прав
"Весь мир — театр.
В нём женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль."
Гость
27 июля 2023, 22:33
Так Инна пришла пиариться , как в краевой администрации или работать?
Гость
27 июля 2023, 22:44
по свалкам тоже, кому то надо ходить.теперь у нее это в работу вошло.
Гость
27 июля 2023, 23:31
Гость
27 июля 2023, 22:44
по свалкам тоже, кому то надо ходить.теперь у нее это в работу вошло.
Геммороя боится?
Гость
27 июля 2023, 22:21
Выездное совещание на стихийной свалке?! Обхохочишься!Какие тарифы,мы и так платим?!
Гость
27 июля 2023, 22:53
Вы не поняли.
Жильцы жаловались на стихийную свалку, все понимают, что мусорить дачники будут дальше, поэтому УК теперь будет ее постоянно убирать, а тариф за работу по ее уборке (работа дворника) ляжет на жильцов.
Гость
28 июля 2023, 00:07
Гость
27 июля 2023, 22:53
Вы не поняли.
Жильцы жаловались на стихийную свалку, все понимают, что мусорить дачники будут дальше, поэтому УК теперь будет ее постоянно убирать, а тариф за работу по ее уборке (работа дворника) ляжет на жильцов.
Мне не надо объяснять на пальцах - я живу в мкр Гвардейский и плачу за себя,так теперь ещё буду платить за дачников,за неудачников,за строителей и ещё за что придумают?!А ,,эти ,,приехали и решили,что так будет правильно?!
Достижения
Свой среди своих