Город Спецоперация на Украине Племянник депутата Заксобрания Забайкалья Кузьмицкого погиб в СВО

Племянник депутата Заксобрания Забайкалья Кузьмицкого погиб в СВО

Посмертно его наградили орденом Мужества

Леонид Кузьмицкий выступил во время вручения орденов Мужества семьям погибших читинцев

Военнослужащий Илья Вист из Читы погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом 28 июля во время посмертного вручения орденов Мужества рассказал его дядя, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Леонид Кузьмицкий.

28 июля в Чите вручили ордена Мужества семьям восьми военнослужащих, погибших в ходе СВО.

Илья Вист погиб в СВО

— Дорогие земляки, вашу боль невозможно представить и сложно пережить. Я это знаю, потому что один из тех, кому сейчас будут вручать орден, это мой родной племянник, которого я на руках носил. Илья Вист в 2014 году возвращал Крым, воевал в Сирии. Сколько он пробыл на передовой в Донбассе, мы не можем сосчитать. В 2022 году его ранили, чуть не остался без ноги. Но когда его подразделение в очередной раз выезжало на передовую, он сказал: «Я поеду тоже». Хотя еще не выздоровел. Орден Мужества — это высокая государственная награда. И каждый из тех парней, кто ее получил — это настоящий герой, настоящий сын своего Отечества, — рассказал Леонид Кузьмицкий.

На своей странице в соцсетях депутат написал, что Илья Вист также был кавалером медали за отвагу, сильным, смелым и достойным продолжателем ратных подвигов своего прадеда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления