Город Глава района Читы рассказал о пенсионере, который по собственной воле убирает Титовскую сопку после горожан

Глава района Читы рассказал о пенсионере, который по собственной воле убирает Титовскую сопку после горожан

Мужчина имеет инвалидность по слуху

Михаил Шибаев пожал ему руку

Глава района Михаил Шибаев рассказал о пенсионере, который периодически по собственной воле приходит на Титовскую сопку убираться. Видеообращение опубликовали в телеграм-канале «Город Чита».

— Приехал посмотреть, как у нас идет ход работ по благоустройству площадки там, где мы установили наши буквы. И, знаете, мужчину, который сейчас в кадре ходит и убирается, в третий раз его вижу, спрашиваю: «Где проживаете, почему вы это делаете?» Он говорит: «Живу неподалеку, просто больно смотреть на то, что здесь очень много мусора появляется после ночи, выходных дней». Я ему сейчас пожал руку, говорю: «Огромное спасибо», — заявил Шибаев.

Он отметил, что предложил мужчине что-то подарить за такой поступок, но тот отказался.

— Может, тот, кто это увидит, кто сюда приезжает и по неосторожности обронил мусор, учтет, что пожилой человек, инвалид по слуху ходит, сам убирается и тем самым делает наш мир лучше и чище, — уточнил глава Ингодинского района.

На Титовской сопке в мае установили арт-объект с символами Z, O и V, посвященный специальной военной операции РФ на Украине. Кроме того, на сопке появилась гаубица Д-30. Распоряжение о том, что во время государственных праздников в Чите будет звучать полуденный выстрел из этого орудия, подписал губернатор региона Александр Осипов 7 июня. Впервые полуденный выстрел из гаубицы прозвучал в День России. После этого под гимн России забайкальские юнармейцы торжественно подняли триколор.

С июля смотровую площадку на Титовской сопке в Чите начали обносить специальным ограждением в рамках благоустройства этой территории.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления