Город Смотровую на Титовской сопке в Чите начали обносить оградой — не нужно волноваться, так и задумано

Смотровую на Титовской сопке в Чите начали обносить оградой — не нужно волноваться, так и задумано

Начался очередной этап благоустройства

Впервые полуденный выстрел из гаубицы на Титовской сопке прозвучал в День России

Смотровую площадку на Титовской сопке в Чите начали обносить специальным ограждением в рамках благоустройства этой территории, сообщил 29 июля в Тelegram-канале администрации Ингодинского района ее руководитель Михаил Шибаев.

— Мы сегодня начали второй этап благоустройства этой территории. Ребята военнослужащие занимаются установкой столбов ограждения. Буквально на днях мы уже установим забор безопасности. Чтобы даже ребенок или кто-либо еще по неосторожности не побежал, не пошел и не упал туда на крутой склон. И в течение недели мы будем укладывать тротуарную плитку, бордюрный камень, чтобы здесь было удобно, — рассказал Шибаев.

По его словам, работы должны завершить к 3 сентября, когда будет отмечаться День окончания Второй мировой войны, в честь чего прозвучит выстрел из гаубицы, установленной на сопке.

Ранее на Титовской сопке установили арт-объект с символами Z, O и V, посвященный специальной военной операции РФ на Украине. Кроме того, на сопке появилась гаубица Д-30. Распоряжение о том, что во время государственных праздников в Чите будет звучать полуденный выстрел из этого орудия, подписал губернатор региона Александр Осипов 7 июня. Впервые полуденный выстрел из гаубицы прозвучал в День России. После этого под гимн России забайкальские юнармейцы торжественно подняли триколор.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления