Город Здание «Родины» планируют отремонтировать в Чите

Здание «Родины» планируют отремонтировать в Чите

Проект отправят в федеральные программы

Здание театра песни и танца «Забайкалье», бывший культурно-досуговый центр «Родина» на улице Чайковского, 14, планируют отремонтировать в Чите. Для этого уже готова проектно-сметная документация (ПСД), на капитальный ремонт требуется 171,5 миллиона рублей, сообщили «Чита.Ру» 1 сентября в ответ на запрос.

— Планируется ремонт концертного зала, зала хореографии, подвальных помещений, крыши, холла, подсобных помещений в здании, косметический ремонт фасада, работы по ремонту в направлениях, касающихся технического оснащения: электропроводка, вентиляция и прочее, — говорится в ответе.

Сейчас ПСД отправили в Министерство культуры Забайкальского края для участия в федеральных программах по капремонту учреждений культуры.

Проект за 5,5 миллиона рублей выполнило ООО ТАПМ «Читаархпроект». Стоимость прохождения государственной экспертизы ПСД составила 400 тысяч рублей.

ООО «Творческие архитектурно-проектные мастерские "Читаархпроект"» образовано в 1994 году. На конец 2022 года выручка компании составила 18,7 миллиона рублей, прибыль — 4,4 миллиона. Организация оказывает услуги авторского надзора и научного руководства за выполнением работ по сохранению объектов культурного наследия. Сейчас контракт на такие работы заключен для здания «Пассаж Второва» на Анохина, 63, в Чите. Кроме того, компания разрабатывает ПСД. Одной из последних подобных работ компании был проект для реновации Читинского городского зоопарка.

В апреле 2022 года вывеску на здании подсветили таким образом, чтобы угадывалась надпись: «Родина одна».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления