Город «Дети бегают, наркоманы колются». Депутату гордумы ответили, что будет с опасной заброшкой в Чите

«Дети бегают, наркоманы колются». Депутату гордумы ответили, что будет с опасной заброшкой в Чите

Ее должны были огородить

Заброшенное здание должны были огородить в августе

Заброшенный дом на улице Трактовой в Чите, представляющий опасность для играющих в нем детей, снесут — проект для этого почти готов, сообщил замруководителя городской администрации Андрей Гренишин в ответ на вопрос депутата гордумы Александра Щебенькова.

Во время заседания Щебеньков возмутился, что в бюджет, поправки к которому рассматривали депутаты, не заложены средства на опасное строение.

— Дети бегают, наркоманы колются. Писали про это в СМИ. А в бюджет не заложили средства даже на то, чтобы дом огородить, не говоря уже о сносе, — сказал депутат.

Гренишин ответил, что в бюджете на снос дома зарезервировано около 1,5 миллиона рублей, а в настоящее время готовится проектно-сметная документация. Пока стоимость сноса неизвестна, но подрядчик сможет забрать себе материалы с заброшки. Приступить к работам, по данным замруководителя администрации, планируется не позже ноября.

Прокуратура края в августе обязала городскую администрацию огородить строение на Трактовой, 42, которое представляет угрозу жизни и здоровью людей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления