Город Забастовка продлилась день. Сотрудники ДМРСУ в Чите получили задержанные зарплаты

Забастовка продлилась день. Сотрудники ДМРСУ в Чите получили задержанные зарплаты

Работники выполняют свои обязанности

Сотрудники ДМРСУ следят за чистотой и на Театральной площади города

Сотрудникам муниципального предприятия «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» выплатили ранее задержанную зарплату в полном объеме, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 4 октября исполняющий обязанности руководителя организации Владимир Кудрявцев.

Ранее работники предприятия объявили забастовку из-за невыплаты зарплат. По данному факту проверку начала прокуратура. Позже стало известно, что у ДМРСУ новый руководитель, так как бывший начальник Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности (ГО и ПБ) Забайкальского края Александр Жужурин, около года возглавлявший муниципальное предприятие, покинул пост в конце сентября.

— На вчерашний день все долги по зарплате погашены, все работники 100% получили зарплату. В пятницу они действительно не работали. Но часть сотрудников уже вышла в понедельник, а сегодня уже все, — прокомментировал Кудрявцев.

При этом горожане ранее жаловались, что мусор перестали убирать на Театральной площади в Чите. Как позже пояснили в городской администрации, произошел сбой в работе предприятия (ДМРСУ), но после проведения организационных мероприятий уборка проведена. Центр управления регионом при этом уточняет, что уборку на Театралке 3 октября провели именно сотрудники ДМРСУ.

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова на недавней пресс-конференции говорила, что ДМРСУ — это сложное предприятие, у которого накопилась большая кредиторская задолженность. При этом предприятие не смогло охватить как можно больше контрактов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», чтобы поправить свое финансовое положение, потому что не справится с работой. Она уточнила, что к этим проблемам привели решения бывшего руководства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления