Город Баннер без разрешения воткнули на остановке в центре Читы — власти обратились в полицию

Баннер без разрешения воткнули на остановке в центре Читы — власти обратились в полицию

Конструкцию в любом случае уберут

Горожане сразу догадались, что такой баннер вряд ли законен

Жители Читы рассказали о баннере, который вдруг появился у остановки «Роддом» на улице Шилова в Чите, — власти города подтвердили, что это незаконно. Ситуацию корреспонденту «Чита.Ру» 9 октября прокомментировали в комитете градостроительной политики администрации Читы.

О появлении баннера горожане сообщили 6 октября, отметив, что подобная конструкция портит эстетический вид остановки и выглядит так, будто появилась здесь самовольно, без разрешений.

— Разрешений на установку и эксплуатацию таких рекламных конструкций не выдавалось. Специалисты комитета составили акты о выявлении и направили в УМВД. В случае если будет установлен владелец конструкции, его привлекут к ответственности за нарушение закона о рекламе, а также обяжут демонтировать баннер. Если владельца не найдут, конструкцию демонтируют за счет муниципального бюджета, — прокомментировали в профильном комитете.

Ранее жители Читы жаловались на громкую назойливую звуковую рекламу на улице Бутина в Чите, которая разносилась из автомобиля. Позже пресс-служба администрации города подтвердила, что трансляция любой рекламы с транспортных средств — через громкоговоритель — запрещена в краевой столице.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления