Город Вокзал в Чите хотят реконструировать. В ЗабЖД рассказали, что для этого делается

Вокзал в Чите хотят реконструировать. В ЗабЖД рассказали, что для этого делается

Объем работ пока не ясен

Нужно сначала подготовить проектную документацию

Вокзал планируют реконструировать в центре Читы — начались инженерные изыскания, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 11 октября в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

Ранее сообщалось, что одно из зданий хотят снести на вокзале в Чите. О сносе стало известно из Telegram-канала администрации Читы. В сообщении от 2 декабря 2022 года со ссылкой на слова и. о. главы администрации города говорилось о сносе одного из зданий, построенных в 1974 году, а также домов по улице Бутина, 4 и возведении на этих местах новых зданий, о реконструкции пешеходного моста через железную дорогу, строительстве конкорса (распределительного зала для пассажиров) со спусками на основные платформы. Однако на тот момент какого-либо проекта еще не было.

— В настоящее время для подготовки проектной документации реконструкции вокзального комплекса на станции Чита-2 ведутся инженерные изыскания, а также согласование возможных вариантов реконструкции в органах охраны объектов культурного наследия. Объемы работ будут определены после получения положительного заключения государственной экспертизы и согласования проекта, — прокомментировали в ЗабЖД.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления