Город Гнилой матрас обосновался на улице. Власти Читы рассказали, кто его должен убрать

Гнилой матрас обосновался на улице. Власти Читы рассказали, кто его должен убрать

Выброшенные матрасы в городе находят всё чаще

Этот матрас в Северном лежит на тротуаре уже несколько месяцев

Власти Читы рассказали, кто должен убирать с улиц города выброшенные матрасы, которые всё чаще встречают горожане. Ситуацию корреспонденту «Чита.Ру» прокомментировали 13 октября в пресс-службе городской администрации.

Ранее в редакцию поступило сразу несколько сообщений о лежащих на улице матрасах в микрорайоне Северный. Например, один из них лежит с торца дома № 58 уже несколько месяцев.

— Никому нет дела. Недобросовестные жители выбросили, а управляющей компании и дела нет. Кто же должен будет убрать этот свинарник около дома? — пожаловалась одна из собеседниц издания.

Также горожане обнаружили старый матрас у моста через реку Ингоду. А также сразу несколько матрасов на улице в районе Зенитки.

В пресс-службе городской администрации со ссылкой на комитет ЖКХ пояснили следующее: «Если матрас лежит на придомовой территории, то его управляющая компания должна убрать на площадку ТКО в отсек для крупногабаритного мусора для последующего вывоза».

В пресс-службе регоператора по обращению с ТКО «Олерон+» корреспонденту «Чита.Ру» 14 октября сообщили, что компания не занимается вывозом подобного мусора с улиц, однако его действительно можно было оставить у контейнерной площадки: «Тротуары — зона работы органов местного самоуправления, территория домов — это к управляющим компаниям. Но, само собой, бросать мусор вот таким образом, конечно, нельзя».

Горожане жалуются, что «Олерон+» вывозит мусор из контейнеров, а свалку у моста через Ингоду не трогает
Один из матрасов на Зенитке

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления