Город Новую дорогу вскрыли, а когда вернут обратно? Читинцы пожаловались на разбитую Ленинградскую

Новую дорогу вскрыли, а когда вернут обратно? Читинцы пожаловались на разбитую Ленинградскую

Работы там проводила ТГК-14

Многие водители вынуждены объезжать плохой участок дороги по встречной

Жители Читы пожаловались на разбитую дорогу на улице Ленинградской — ниже Новобульварной, ее ремонтировали в прошлом году по нацпроекту. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 16 октября сообщил очевидец.

Председатель комитета ЖКХ администрации Читы Марина Попова в прямом эфире в соцсети «ВКонтакте» рассказывала, что отремонтированная в 2022 году по нацпроекту улица Ленинградская (от железнодорожного вокзала до улицы Матвеева) в 2023 году была раскопана для того, чтобы закрыть котельную в гимназии № 21 по нацпроекту «Чистый воздух». «Мы Ленинградскую заасфальтировали в прошлом году и только в этом году мы узнали, что на эту улицу будут выделены деньги по "Чистому воздуху", потому, к сожалению, из-за того, что до нас информацию довели уже после мероприятий по БКД, пришлось приступить к раскопкам», — объясняла Попова.

— Когда будет восстановлено дорожное полотно на улице Ленинградской, ниже Новобульварной? Не так давно там ремонт был, затем вскрыли новую дорогу для замены труб и так всё оставили. Постоянно при движении вверх по улице вылетают в лоб машины, которые выезжают на встречную полосу из-за тяжелой проходимости своей полосы, — рассказал очевидец.

В пресс-службе администрации Читы корреспонденту «Чита.Ру» 16 октября со ссылкой на информацию, предоставленную ТГК-14, сообщили, что асфальтовое покрытие проезжей части на улице Ленинградской будет восстановлено до 31 октября 2023 года.

«Вскрыли новую дорогу для замены труб и так всё оставили»

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления