Город Комитет образования Читы рассказал, как стая собак попала на территорию детсада после нападения на мужчину

Комитет образования Читы рассказал, как стая собак попала на территорию детсада после нападения на мужчину

Псы там постоянно не обитают, но живут во дворах

Стая собак обосновалась в районе магазина «Северянка»

Комитет образования Читы прокомментировал информацию о появлении стаи бродячих собак на территории детсада № 21, отметив, что животные не обитают там постоянно, а это был единичный случай, когда псы забежали в ворота. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 18 октября сообщил пресс-секретарь ведомства Гэсэр Раднаев.

Ранее житель Читы рассказал, что подвергся нападению бездомных собак в районе «Северянки», а затем увидел этих же псов во дворе детсада № 21. Также собеседник издания отправил соответствующее видео.

— Факт постоянного местонахождения собак на территории детсада комитет не подтверждает. Как поясняет заведующая учреждением, в августе 2023 года за территорией сада появилась стая собак. Она своевременно отреагировала и обратилась в уполномоченные органы по отлову собак. Животных отловили, чипировали и отпустили. Данные собаки на территорию детсада свободно не проникают, но необходимо отметить, что они обитают на придомовых территориях в районе магазина «Северянка», — сообщил пресс-секретарь.

По его словам, тот случай, когда собаки попали на видео, произошел в хозяйственной части детсада:

— Да, в этот день собаки проникли на хозчасть территории детсада в момент поставки продуктов питания через ворота. Заведующая приняла меры, чтобы оперативно убрать животных с территории.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления