Город Заброшенная стройка в Чите внезапно ожила. Власти рассказали, что там происходит

Заброшенная стройка в Чите внезапно ожила. Власти рассказали, что там происходит

Здание находится на улице Чкалова

Строительство здания на Чкалова, 163, возобновилось после нескольких лет застоя

Заброшенная на несколько лет стройка на улице Чкалова, 163, в Чите возобновилась в начале октября, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.

В администрации города сообщили, что застройщик ООО «Гранд-Строй» получил разрешение на строительство гостинично-офисного комплекса с магазинами и подземной стоянкой в 2013 году. Срок действия разрешения много раз продлевался. Сейчас разрешение на строительство действует до 31 декабря 2027 года.

«По информации застройщика, до 31 декабря 2024 года будет готов фасад, монтаж оконных блоков и витражей, до 31 декабря 2027 год — внутренние отделочные работы, подключение коммуникаций и ввод объекта в эксплуатацию», — добавили в пресс-службе.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Гранд-Строй» образовано в Чите в 2012 году. Учредитель и директор компании, занимающейся строительством, является Эдуард Мясникович Барсегян. На конец 2022 года выручка компании составила 509,9 миллиона рублей, прибыль — 112,9 миллиона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления