Город Страшней, чем клоун из «Оно». Секрет участка под бывшим цирком раскрыли Осипову

Страшней, чем клоун из «Оно». Секрет участка под бывшим цирком раскрыли Осипову

На участок пожаловались во время прямой линии

Участок пустует несколько лет

Заброшенный участок в районе МЖК в Чите, где раньше находился цирк, мешают осваивать коммунальные сети, выноска которых оценивается почти в 1 миллиард рублей. Губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил еще раз оценить стоимость работ и продумать строительство на участке, сообщается в телеграм-канале правительства региона 7 ноября.

Народный фронт в сентябре показал состояние участка, на котором ранее находился цирк. Там до сих пор стоит здание, горевшее несколько лет назад, валяется мусор и бегают собаки. В телеграм-канале Народного фронта сюжет появился с шуткой о том, что с территории цирка сбежал бы даже клоун из фильма ужасов «Оно».

— Еще вчера на «Прямом разговоре» главе Забайкалья задавали вопрос по парку МЖК в Чите, а уже сегодня с утра Александр Осипов на месте обсудил ряд вопросов, которые волнуют жителей. В первую очередь речь шла о территории, где ранее находился цирк. На этом участке, по словам главы краевого департамента госимущества Сергея Быстрова, проходят сети, выноска которых еще в 2019 году оценивалась в миллиард рублей, — говорится в сообщении.

Осипов поручил еще раз оценить стоимость выноски сетей и продумать, что можно разместить на этом участке, рассматривая в первую очередь объект капитального строительства.

Кроме того, Осипов поручил заасфальтировать дорогу между участком цирка и парком, а также облагородить парк.

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова пояснила корреспонденту «Чита.Ру», что этот участок принадлежит краю.

Глава регионального Минспорта Андрей Середкин в начале 2023 года сообщал, что в течение года начнется строительство спортивного комплекса «Арахлей» с 25-метровым бассейном, который позволит проводить в Чите крупные соревнования по плаванию. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в этом районе также анонсировало Минэкономразвития в октябре 2022 года. В сентябре Середкин сообщил, что проект строительства бассейна на территории цирка в районе улицы Автогенной в Чите завис, так как планировавшая его компания не дает четкого ответа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления