Бизнес Город Спортзал с бассейном построят на месте бывшего цирка «Шапито» в Чите

Спортзал с бассейном построят на месте бывшего цирка «Шапито» в Чите

На ВЭФ-2022 его признали крупным инвестпроектом

В спортивном комплексе планируется построить 25-метровый бассейн

Физкультурно-оздоровительный комплекс, который будет включать бассейн и универсальные спортивные залы, планирует построить инвестор на месте бывшего цирка «Шапито» в районе МЖК в Чите, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 5 октября начальник отдела обеспечения деятельности зампреда правительства, помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская.

По словам Юринской, инвестор — ООО «Менза» — планирует создать физкультурно-оздоровительный комплекс, который будет включать 25-метровый бассейн, чашу для обучения плаванию и универсальные спортивные залы.

Она отметила, что проект признали крупным инвестпроектом во время ВЭФ-2022.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Менза» было образовано в ноябре 2020 года. Зарегистрировано в селе Красный Чикой. Гендиректор — Владислав Анисимов. Ключевой долей компании владеет Сергей Габестро.

Российский предприниматель Сергей Габестро имеет доли в нескольких десятках компаний, в том числе в ООО, владеющих электронной торговой площадкой «Фабрикант.ру», сайтом для поиска работы Superjob и сервисом заказа еды «Обед.ру». Также является одним из соучредителей ООО «Агрохолдинг КиПиАй» из Нижегородской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления