Город Можно покупать Tesla! Еще пять электрозаправок запустили в Чите

Можно покупать Tesla! Еще пять электрозаправок запустили в Чите

Рассказываем, где их найти

Одна из новых электрозаправок заработала в микрорайоне Царском

Пять зарядных станций для электромобилей установили в Чите, одну из них в микрорайоне Царском, 6, презентовала 6 декабря компания «Россети Сибирь» — «Читаэнерго».

Станции расположены на фасадах трансформаторных подстанций «Читаэнерго» в жилых микрорайонах на Нечаева, 17в, Славянской, 15, в микрорайоне Царском, 6, на Народной, 39, Крайней, 10. Как рассказали в пресс-службе, эти адреса выбрали сами водители электромобилей. Цена на услуги по зарядки составляет 12,5 рубля за киловатт-час.

— Установленные станции — «медленные». Зарядка электромобиля займет 4–5 часов, так как мощность станции — 9,6 киловатт-часа. Станции щадят аккумулятор, продлевая срок службы автомобиля, и стоят дешевле «быстрых» зарядок, — рассказали в ведомстве.

Проект был реализован совместно с омской компанией my.eCars, производящей зарядные станции.

Около торговых центров «Макси» и «Новосити» первые станции медленной зарядки открылись в конце 2019 года. Затем в июле 2022 года появилась подобная заправка на улице Маршала Жукова, 10, на КСК. Сначала они были бесплатными, брать деньги за их использование стали только в конце 2022 года. В «медленных» зарядных станциях время «заправки» начинается от 2 часов. В «быстрых» зарядить электромобили можно за 20–60 минут.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления