Город Аномальные морозы в Забайкалье Работают даже в 38-градусный мороз. Сроки сдачи детсада на углу Таежной в Чите пока не перенесли

Работают даже в 38-градусный мороз. Сроки сдачи детсада на углу Таежной в Чите пока не перенесли

Его должны сдать до конца года

Фотография того, как строители работают на объекте, сделана утром 12 декабря. Тогда на улице стоял 38-градусный мороз

Срок сдачи детского сада на углу Таежной и Нечаева в Чите, который строят по концессии с дочерней компанией «Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации» (ВАНК), пока не перенесли, сообщили 13 декабря корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе ВАНК. Очевидец прислал фотографию с работающими в 38-градусный мороз на объекте строителями.

Детский сад строят по концессии с ООО «Поколение будущего», которое является дочерней компанией «Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации», где генеральным директором выступает Станислав Неверов.

— На данный момент вопрос об изменении сроков сдачи объекта находится на обсуждении между концедентом в лице Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края и концессионером ООО «Поколение Будущего». Пока решение о переносе не принято, — сказали в пресс-службе.

О возможном переносе сроков сдачи детского сада сообщалось в начале октября 2023 года. Вопрос корректировки был на согласовании в Министерстве просвещения РФ. Пресс-служба ВАНК тогда сообщала, что официально сможет озвучить конкретные даты сдачи объектов в эксплуатацию только после получения итогового решения от Министерства просвещения РФ.

Ранее местные жители сообщали «Чита.Ру», что на месте строительства детского сада на углу Таежной и Нечаева был школьный стадион, на котором ученики сдавали нормативы по физкультуре, молодежь бегала кроссы по утрам, а бабушки занимались скандинавской ходьбой. По первоначальным срокам строительства объект должны сдать до конца 2023 года. В октябре очевидцы заметили, что строители начали работать с самого утра до позднего вечера.

Мы подробно рассказали о том, кто такой Станислав Неверов и сколько концессий он заключил с правительством Забайкалья, в этом расследовании.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления