Город Аномальные морозы в Забайкалье Машины ломаются, и люди болеют. Проблема с маршрутками возникла в Чите из-за аномальных морозов

Машины ломаются, и люди болеют. Проблема с маршрутками возникла в Чите из-за аномальных морозов

Перевозчики заявили, что дело в нехватке водителей и автомобилей

Причиной нехватки общественного транспорта в Чите стали морозы

Жители Читы 18 декабря пожаловались, что маршрутки № 35 и 28 практически перестали ходить. Владелец маршрута № 35 Алексей Часник заявил корреспонденту «Чита.Ру», что проблема была в нехватке водителей и ее удалось решить.

— Уже есть, проблема решилась. Не было водителей. <…> Частично удалось найти, минимальное количество, — сказал Алексей Часник.

Он уточнил, что в ближайшее время будет искать новых работников для полноценного обслуживания маршрута.

Депутат и перевозчик, обслуживающий маршрут № 28, Артем Меняйло отметил, что из-за морозов многие автомобили ломаются, а водители начинают болеть.

— Такая ситуация практически по всем маршрутам. Машины не выдерживают таких морозов. Сегодня три машины с 28-го маршрута сошли с линии после первого рейса. Одну оперативно вернули в работу, две еще не оттаяли. Кроме этого, давно имеется острый дефицит водительского состава. А сейчас вдобавок к этому загрипповали с десяток человек, — сказал он.

Только один автобус вышел на маршрут № 41 18 декабря, что усложнило доступ на улицу Недорезова в Железнодорожном районе Читы. Маршрут обслуживает «Троллейбусное управление». По данным пресс-службы городской администрации, один из двух автобусов не работал из-за морозов, 19 декабря на линию должны выйти оба. Ранее сообщалось, что и троллейбусы начали реже ходить из-за морозов, горожанам приходится ждать их по 50 минут.

С 10 декабря Забайкалье окутала аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже климатической нормы на 7 градусов и более. По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится в регионе до 20 декабря. Все новости по теме мы собираем в сюжете.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления