Дороги и транспорт Аномальные морозы в Забайкалье По 50 минут на лютом морозе. Читинцы жалуются на очень долгое ожидание троллейбуса № 2

По 50 минут на лютом морозе. Читинцы жалуются на очень долгое ожидание троллейбуса № 2

Власти города связывают это с нехваткой водителей

Жительница Читы пожаловалась на крайне долгое ожидание троллейбуса № 2 ТРЗ — СибВО в Чите, по ее словам, ожидание может достигать 50 минут и отдельно ситуацию усугубляют сильные морозы. Об этом женщина сообщила корреспонденту «Чита.Ру».


— Почему так редко ходит троллейбус № 2? Я не раз уже ждала его по 40–50 минут. Сегодня простояла на остановке при -35 больше получаса. Прошло три единицы. Прошли маршрутки № 47, 61, 136. Но это всё в другую сторону. На СибВО можно уехать на 51-м и 58-м. Так вот, 51-й сейчас настолько редко ездит, что я больше чем за месяц не встретила его ни разу. 58-я маршрутка после 19:00 ходит редко. А после 20:00 не ходит совсем. Я, кстати, троллейбус так и не дождалась. Приехала 58-я маршрутка. Народу набилось, не продохнуть, — рассказала собеседница издания.

По ее словам, на вопрос к водителю троллейбуса, почему так редко ходит «двойка», она получила ответ, что их сейчас всего сейчас два на маршруте.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что долгое ожидание троллейбуса № 2 связано с нехваткой водительского состава, от которого страдают все перевозчики без исключения.

Ранее жалобы на долгое ожидание троллейбусов были связаны с маршрутом № 1, который 30 ноября 2022 года власти Читы продлили до поселка Каштак. Читинцы в соцсетях сообщали, что они стали дольше дожидаться троллейбусов, особенно № 1. В Telegram и «ВКонтакте» большинство опрошенных горожан выбирают варианты, согласно которым время ожидания увеличилось на 10–20 минут. Некоторые пишут, что иногда транспорт приходится ждать и на полчаса дольше обычного. Власти объяснили это нехваткой водителей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления