Город Проблемы с газом в Чите «Покупайте электрическую плиту». В экстренной службе читинцев не обнадеживают скорым появлением газа

«Покупайте электрическую плиту». В экстренной службе читинцев не обнадеживают скорым появлением газа

До «Читаоблгаз» невозможно дозвониться

Жительнице Читы, обратившейся по единому экстренному номеру 112 по вопросу отсутствия газа в доме по улице Бутина, сообщили, что проблема не решится в ближайшем будущем, и посоветовали покупать домой электрическую плиту. Об этом она рассказала корреспонденту «Чита.Ру» 5 января.

По словам женщины, изначально она дозванивалась в абонентский отдел компании «Читаоблгаз», однако ни с кем связаться по номеру ей не удалось. Газ у женщины подается с очень слабым давлением на протяжении уже нескольких дней.

Читатели «Чита.Ру» также оставляют в комментариях многочисленные жалобы на отсутствие или слабую подачу газа в разных районах города, из-за чего люди не в состоянии приготовить себе еду. По их словам, дозвониться до аварийной службы «Читаоблгаз» не удается. Корреспондент «Чита.Ру» также попробовал дозвониться до газоснабжающей компании, но на звонок никто не ответил.

Читинцы начали массово жаловаться «Чита.Ру» на отсутствие газа 30 декабря. Также они сообщают, что не могут дозвониться до аварийной компании «Читаоблгаз». По данным администрации, проблему с газом решат к ночи. В Читу прибудут железнодорожные цистерны с газом. После этого они сразу будут поставлены на разгрузку, а компания «Читаоблгаз» оперативно приступит к заливке топлива в газгольдерные установки города. Заместитель генерального директора «Читаоблгаза» Станислав Волынкин позже рассказал, что читинцы не могут дозвониться до диспетчерской компании из-за непрерывного потока звонков, так как газа нет во многих домах города. Заместитель генерального директора «Читаоблгаза» Станислав Волынкин 3 января сообщил, что ситуация с газом должна стабилизироваться к середине января.

По данным системы «Контур.Фокус», открытое акционерное общество по газификации и эксплуатации газового хозяйства «Читаоблгаз» образовано в 1998 году. Генеральным директором компании является Константин Фокин, ранее также возглавлявший теплоснабжающую компанию «ЗабТЭК». Ключевыми акционерами ОАО «Читаоблгаз» являются: ООО «Тор», зарегистрированное в Барнауле, — около 24,9% акций (директор и владелец компании — Констанин Фокин); Данил Константинович Фокин — около 24,9% (в Чите он также является совладельцем ресторана «Русский Шанхай», где директором одноименного ООО из Барнаула значится Константин Фокин); АО «Газпром газораспределение» — 25,49% акций (конечным владельцем является ПАО «Газпром»). По состоянию на конец 2022 года «Читаоблгаз» собрал почти 509 миллионов рублей выручки, а чистая прибыль компании составила 409 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления