Город Несколько улиц в Чите остались без света из-за аварии. Восстановительная бригада уже работает

Несколько улиц в Чите остались без света из-за аварии. Восстановительная бригада уже работает

Частично энергоснабжение восстановлено

Жители сообщают, что света нет около 2 часов

Электроснабжение минимум на четырех улицах Читы — Матвеева, Кочеткова, Красноармейской и Нечаева — отключили вечером 8 января. В пресс-службе компании «Россети Сибирь» сообщили «Чита.Ру», что это произошло из-за технологического нарушения.

— В этом районе произошло технологическое нарушение электроснабжения. Аварийно-восстановительная бригада уже работает. Электроснабжение части потребителей уже восстановлено. В ближайшее время перезапитают и всех оставшихся, — уточнил сотрудник пресс-службы.

Читинцы начали массово жаловаться на отсутствие газа 30 декабря. По данным администрации, проблему с газом должны были решить до Нового года. Заместитель генерального директора «Читаоблгаза» Станислав Волынкин позже заявил, что ситуация с газом должна стабилизироваться к середине января. О том, почему произошли проблемы с газом в домах читинцев и как их пытаются решить, мы рассказали в одном тексте на «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления