Город Денег нет, но вы держитесь. Власти пообещали починить фонари на Горького в Чите, когда на это хватит средств

Денег нет, но вы держитесь. Власти пообещали починить фонари на Горького в Чите, когда на это хватит средств

Сейчас, по их словам, вопрос о починке остается открытым

Аллея Горького в Чите

Власти пообещали починить фонари на аллее Горького в Чите, когда на это будет финансирование, сообщил 15 февраля под публикацией в Telegram-канале «Чита.Ру» аккаунт правительства Забайкальского края.

— Замена светильников на улице Горького в Чите будет осуществлена по мере поступления необходимого финансирования. На сегодняшний день этот вопрос пока остается открытым, — написал аккаунт.

Фонари на аллее Горького начали ломать с момента ее открытия, к 11 февраля на всей улице со стороны военного госпиталя не осталось ни одного в рабочем состоянии.

Напомним, ремонт улицы Горького затянулся, и работы шли после приемки. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, проектировщик назвал итог «ужасом», а губернатор заявил, что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту проверит прокуратура Забайкалья. Подрядчик, занимавшийся ремонтом аллеи на улице Горького в Чите, устранит образовавшиеся в плитке просадки за свой счет.

В середине апреля 2022 года на новой плитке на Театральной площади проступили белые пятна. В администрации Читы их тогда назвали высолами и заявили, что это нормальный процесс и следы пройдут через пару дождей. К концу мая в городе несколько раз прошли дожди, и плитку отмывали перед 9 Мая, но высолы остались.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления