Лед на площади Ленина в Чите в будущем могут убирать с помощью реагента
17 февраля 2024, 22:30
Гость
18 февраля 2024, 16:16
Инна же советует: держите кулачки, уважаемые читинцы!😜
Гость
18 февраля 2024, 14:15
Вы только представьте сколько реагентов весной будет смываться в водоемы. А потом удивляемся, почему же в реках рыба не стала водиться и т.д.
Гость
18 февраля 2024, 13:18
Отлично! Месить всю эту грязь очень приятно. И новую обувь покупать теперь придется. Инна, молодец, она пешком не ходит по улицам города. На своей парковке снег уберите. О горожанах они думают... главное набить карман... печально
Гость
18 февраля 2024, 13:08
Щеглова насыпь себе в квартиру реагентов.
Гость
18 февраля 2024, 12:43
Минерал, источник водного хлорида магния.
Он широко используется в народном хозяйстве, строительстве и в медицине.
Впервые был обнаружен в виде компонента в знаменитых штасфуртских соленосных отложениях Германии немецким геологом и химиком Карлом… Читать ещё
Минерал, источник водного хлорида магния.
Он широко используется в народном хозяйстве, строительстве и в медицине.
Впервые был обнаружен в виде компонента в знаменитых штасфуртских соленосных отложениях Германии немецким геологом и химиком Карлом Оксениусом, который и назвал его по имени знаменитого немецкого химика и геолога Карла Густава Бишофа.
Датой официального открытия бишофита считается 1877 год. Скрыть
Википедия
Где добывают: там, где открыли залежи
Популярное по теме
Применение
Бишофит применяется в различных областях, например:
в дорожных и коммунальных службах — как противогололедный агент, имеющий меньшую коррозионную активность, чем хлорид натрия (поваренная соль), и менее вредный для окружающей среды;
для производства ксилолита и фибролита, строительных материалов, используемых при изготовлении наливных полов, искусственного камня, плиток, стекломагниевых листов;
в сельском хозяйстве — как экологически чистый источник микроэлементов в удобной для растений растворимой форме;
в косметологии — входит в состав средств для ухода за кожей и массажа, обладает тонизирующим, бактерицидным эффектом, разглаживает морщины
Того кто развел грязь используя реагенты надо заставить убрать всю эту гадость с улиц и тротуаров по которым невозможно пройти привлечь к ответственности с работы уволить. Город превратился в грязное болото.Бестолковые руководители вместо того что бы бороться за чистоту разводят грязь. Снег не способны убрать. Позор.
Гость
18 февраля 2024, 12:08
Испоганили всю Горького этим бишофитом, не то что плитка, там асфальт новый начал трещинами покрываться от этого овна
Гость
18 февраля 2024, 12:21
Он до наступления зимы еще трещинами пошел. Качество г....
Гость
18 февраля 2024, 11:58
Чита. ру а вы запрос в Упрдор по поводу приминения этого реагента на фед. дорогах сделайте, они все таки профи.
Гость
18 февраля 2024, 11:47
Это яд. И все в Читинку потом пойдёт и на тротуары. Щеглова не компетентна с Поповой в этих вопросах
Гость
18 февраля 2024, 11:52
Почему пойдёт, его самосвалами вываливают в лесу возле телецентра.
Гость
18 февраля 2024, 10:54
Теперь бордюры установленные по бкдэ снимаются с гарантии. Тот кто подсказал Инне по данному реагенты дальновидный чувак.
Так реагента купили столько что бы хватило на один репортаж на ул.Журавлёва.главное что? Фотоотчёт с нужными лицами.
Гость
18 февраля 2024, 09:55
Прекратите это безобразие! Какой у нас здесь ещё реагент? Чтобы спасти обувь приходится ходить дворами и закоулками или по газонам пробираться. Летом, боюсь, и травинки не взойде, где соль эта проклятая попала. Придумали глупость. И радуются ещё, поди.
Гость
18 февраля 2024, 09:34
Все такие грамотные. Узнайте, чем в других городах посыпают дороги, а потом уже ворчит и гнев выплескивайте
Гость
18 февраля 2024, 11:54
Прочитали и увидели вреден для животных, разъедает металл, бетон.
Гость
18 февраля 2024, 08:30
Реагент не используют на площади по одной причине. Там ходят чиовники и берегут свою дорогую обувь. Мало ли что?
Гость
18 февраля 2024, 08:21
Раствор применили,прошелся трактор с щеткой и всю смесь с мокрым снего раскидал на кусты и деревья. Деревья не погибнут от него? Такая ситуация на Журавлева, Новобульварной, Бутина.
Гость
18 февраля 2024, 04:22
По словам сити-менеджера, «Бишофит» экологически безопасен и эффективен при любых погодных условиях. Но на плитке его применять нельзя, потому что плитку разъедает....НО ПРИ ВСЁМ ЭТОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТИХ РЕАГЕНТОВ БЕЗВРЕДНО!!!???...
Гость
18 февраля 2024, 04:19
Ранее жители Читы жаловались на скользкий участок на площади Ленина со стороны перекрестка улиц Лермонтова и Ленинградской. Тогда в пресс-службе администрации объясняли, что подрядчик не успевает почистить ото льда аллею, потому что убирают всё вручную скребками, а использовать «Бишофит» там нельзя из-за плитки....И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!!... ДА УМЕЮЩИЙ СЛЫШАТЬ-УСЛЫШИТ!!...ДА УМЕЮЩИЙ ВИДЕТЬ-УВИДИТ!...
Гость
18 февраля 2024, 02:06
Какие то пустые темы мусолят из пустого в порожнее. Новостной мусор ни о чём. Ничего существенного не делается.
Гость
18 февраля 2024, 01:52
Всему виной солнечная интерференция
Гость
18 февраля 2024, 00:50
Люди пусть травятся,а плитку не тронем?🤬
Бишофит вреден,у него 2 класс уровня опасности.Прочли бы сначала инструкцию.
Гость
18 февраля 2024, 00:15
По словам сити-менеджера, «Бишофит» экологически безопасен и эффективен при любых погодных условиях. Но на плитке его применять нельзя, потому что плитку разъедает. Щеглова, так безопасен бишофит или нет?
Гость
18 февраля 2024, 05:59
Гость,
Гость
18 февраля 2024, 06:04
Гость, И вся эта гадость которая даже плитку нельзя посыпать рано или поздно уйдёт в Кенон, вот и вывод.
Гость
18 февраля 2024, 12:02
Она о безопасности вообще ничего не знает. Пусто там у неё в одном месте. Один только вред могут нести.
Гость
17 февраля 2024, 23:54
Господи!?! да вразуми ты эту бабу, аль убери её куда подальше. Господь ты ж все могущь.
Гость
17 февраля 2024, 23:00
Почему тогда этот реагент используют на плитке на горького?
Достижения
Свой среди своих