Город Новый и дорогой реагент, плавящий снег прямо на глазах, использовали лишь на одной улице в Чите

Новый и дорогой реагент, плавящий снег прямо на глазах, использовали лишь на одной улице в Чите

На других улицах применять его пока не планируют

Процесс посыпки бишофитом улицы Журавлева в Чите

Новый и дорогой реагент «Бишофит» решили опробовать лишь на улице Журавлева, в контрактах по содержанию улиц его дальнейшее применение не предусмотрено, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в администрации Читы в ответ на письменный запрос.

— Реагент «Бишофит» приобретен подрядной организацией для использования на автомобильных дорогах города. Применялся для устранения гололеда на участке улицы Журавлева. Специалистами комитета городского хозяйства осуществлялся подбор реагента, который поможет бороться со скользкостью в наших климатических условиях. В аукционе по текущему содержанию зеленых насаждений и озелененных территорий на территории Читы виды работ, связанные с использованием реагента «Бишофит», не предусмотрены, — написали в ответе.

Предполагалось, что «Бишофитом» будут посыпать дороги и тротуары

В январе сити-менеджер Инна Щеглова сообщала, что улицы Читы начали посыпать новым и экспериментальным для города реагентом «Бишофит», который на глазах расплавляет снежный пласт. По словам сити-менеджера, «Бишофит» экологически безопасен и эффективен при любых погодных условиях.

В администрации Читы отметили, что этот реагент не стали применять на площади Ленина, так как там находится плитка. С помощью техники подрядчик чистить центральную площадь города не успевает.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления