Город Всё о газификации Микрорайон Кутузовский в Чите вновь оказался в дырах — там прокладывают трубу по газификации

Микрорайон Кутузовский в Чите вновь оказался в дырах — там прокладывают трубу по газификации

Ямы глубиной более чем метр

Они огорожены красной лентой

Ямы появились в микрорайоне Кутузовском в Чите, а также горы песка, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» местные жители. В пресс-службе администрации города 26 февраля уточнили, что на месте идут работы по газификации.

— Газификация идет, тянут основную трубу, — сообщили в пресс-службе.

Микрорайон Кутузовский

Это не первая жалоба на рабочих, прокладывающих трубы для газификации. Жители Кутузовского уже сообщали о ней в июле 2023 года. Тогда подрядчик раскопал дорогу и не успел восстановить ее перед дождями. А жители микрорайона Майского пожаловались на разрытые во время прокладки газопровода дороги 17 августа. Один из местных жителей рассказывал, что восстановил дорогу самостоятельно, однако подрядчик ВАНК это позже опроверг.

В Чите в 2024 году перевести на газовое отопление хотят более 13 тысяч частных домов, сейчас заключили договоры о подключении 3,2 тысячи домов. Газификацию города планируют проводить по концессионному соглашению с компанией «Аврорагаз», которая построит систему хранения газа и распределительные сети. Учредитель компании — ООО «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация», 50% которого, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит предпринимателю Станиславу Неверову, который также занимается строительством школ в Чите. Предварительную карту газификации Читы можно найти по ссылке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления