Дороги и транспорт Всё о газификации Концессионер газификации настаивает, что разрытую дорогу в мкр Майском восстановил он, а не жители

Концессионер газификации настаивает, что разрытую дорогу в мкр Майском восстановил он, а не жители

Местные пожаловались на дорогу 17 августа

Дорога в микрорайоне Майском во время работ

Разрытую во время работ по прокладке газопровода дорогу в микрорайоне Майском восстановил подрядчик «Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации», ответственной в Чите за газификацию. Об этом 23 августа корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе концессионера. Накануне местные жители говорили, что восстановил ее читинец на своей технике.

— Ранее подрядчик закопал траншею и в воскресенье, 20 августа, погрузчиком сравнял землю. Также в случае появления просадок после дождя была оставлена небольшая аккуратная куча земли для работ по восстановлению уровня, — рассказали в пресс-службе.

Дорога в Майском после восстановления
Куча земли для работ по восстановлению уровня на случай просадок

Жители микрорайона Майского пожаловались на разрытые во время прокладки газопровода дороги 17 августа. В пресс-службе администрации города 18 августа подтвердили, что концессионер восстановит дорогу после завершения работ. 23 августа в пресс-службе «Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации» сообщили, что дорогу вернули в прежнее состояние. Однако один из жителей микрорайона уточнил, что они восстановили ее самостоятельно, помог сосед на своей технике. Является ли местный житель подрядчиком концессионера, установить не удалось.

До этого о проблеме с дорогами сообщали жители микрорайона Кутузовского, где также проводили газопровод. В середине июля концессионер пообещал восстановить их после укладки последних труб.

В Чите в 2024 году перевести на газовое отопление хотят более 13 тысяч частных домов. Газификацию города планируют проводить по концессионному соглашению с компанией «Аврорагаз», которая построит систему хранения газа и распределительные сети. Учредитель компании — ООО «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация», 50% которого, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит предпринимателю Станиславу Неверову. Предварительную карту газификации Читы можно найти по ссылке.

Гендиректор «Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации» Станислав Неверов подписал договор субподряда для газификации в Чите с ООО «БРЗ» в лице некоего Никиты Барановского. Компания «БРЗ» была зарегистрирована 27 декабря 2022 года на Профсоюзной, 25, строение 1 в Чите. По данным сервиса «Контур.Фокус», в соседних кабинетах от БРЗ зарегистрированы компании Станислава Неверова: «Школа Будущего», «Школа Будущего Железнодорожный», «Школа Будущего — КСК», «Поколение Будущего» и «Поколение».

Ранее УФАС нашло нарушения федерального закона в проекте по газификации: у концессионера может не хватить средств на реализацию проекта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления