Город После мытья посуды этой же водой моет пол. Жители «средневековых» бараков в Чите показали, как экономят воду

После мытья посуды этой же водой моет пол. Жители «средневековых» бараков в Чите показали, как экономят воду

Этими домами уже заинтересовался глава СК Бастрыкин

Женщина набирает воду в пятилитровые бутылки на ближайшей водокачке

Жительница аварийного барака на улице Таежной в Чите, одного из тех, что заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин, показала общественникам «Народного фронта», что вынуждена экономить воду из-за отсутствия водоснабжения. Одной и той же водой она моет и посуду, и пол, видео опубликовали в телеграм-канале «Народный фронт».

— Принесла водички, налила, чтобы посуду помыть. Мою посуду, потом эту же воду, чтобы сильно не тратить, мы несем, выливаем сюда в ведерочко, чтобы помыть пол, — сказала женщина в видео.

Со слов местных жителей, они носят воду домой в пятилитровках с ближайшей колонки. Много воды за раз унести не получится, поэтому ходить приходится несколько раз в день.

Ранее видео из домов, находящихся в районе улиц Новобульварная и Таежная, опубликовал «Народный фронт», сравнив обстановку со средневековьем. Жители живут без воды и уличных туалетов, а помои выливают во двор. Год назад территорию посещал замминистра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько, поручивший расселить дома. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал проверить возможное нарушения прав жильцов этих бараков и доложить ему о результатах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления