Город Без паники! Власти Читы объяснили, что подготовка подвалов к эвакуации — ежегодная работа

Без паники! Власти Читы объяснили, что подготовка подвалов к эвакуации — ежегодная работа

Подготовка подвалов для размещения населения напугала читинцев

Заместитель руководителя администрации Читы Андрей Гренишин объяснил, что документ, в котором власти города просят управляющие компании подготовить подвалы для размещения населения, выпускается почти ежегодно — это плановая работа, проводимая по итогам проверок требований безопасности от МЧС. Об этом Гренишин сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 7 марта.

Днем ранее в редакции «Чита.Ру» появилась копия документа, по которому управляющие компании должны подготовить все заглубленные и подземные помещения до 29 марта. Появление документа вызвало страх жителей и мнения о надвигающейся катастрофе.

— Там формулировка не совсем такая. Просто подвалы по требованию МЧС должны быть очищены, должен отсутствовать мусор и они должны быть закрыты. Были проверки от МЧС, и они указали на эти недостатки. Это обычные требования, каждый год такой документ мы пишем на самом деле. Ну и заодно, в случае необходимости, подвалы используются для размещения населения в случае ЧС. Обычные требования, — рассказал Андрей Гренишин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления