Город Сухотино в Чите будут спасать от мусора. Там проведут субботник в марте

Сухотино в Чите будут спасать от мусора. Там проведут субботник в марте

Помочь в уборке могут все

В прошлом году субботник проводили в октябре

На территории этно-археопарка «Сухотино» 23 марта проведут субботник, присоединиться к которому могут все желающие, сообщается в телеграм-канале Министерства культуры Забайкалья.

В сообщении говорится, что некоторые посетители оставляют после посещения археологического памятника неприятные следы: горы мешков, шифер, доски и другой мусор.

1 из 2

Уборка начнется в 11:00. Всем, кто пожелает поучаствовать в субботнике, с собой советуют взять большие мусорные пакеты и перчатки. Добраться до этно-археопарка можно на маршрутке № 2, конечная остановка «База «Барис»» на Промышленной, 1. По организационным вопросам можно позвонить по телефону: +7 925 592–66–35.

Сухотино является комплексом археологических памятников, в который входят многочисленные палеолитические поселения древнего человека и мастерские, где обрабатывался камень. На скалах Сухотино древние люди наносили петроглифы. В проекте «Редколлегия» мы говорили об археопарке «Сухотино» с сотрудницей Института археологии Натальей Викуловой. Она тогда сообщала, что Титовской сопке планируют присвоить статус особо охраняемой природной территории, который позволит сохранить памятники истории и археологии.

Недавно вандалы закрасили скалы в этно-археопарке «Сухотино», чем безвозвратно уничтожили несколько древних рисунков, которым было около 3–5 тысяч лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления