перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Кладбища Читы разрослись. Наглядно

9 апреля 2024, 07:11
Гость
Гость
13 мая 2024, 21:23
кремация!!! Это спасет город!
Гость
13 мая 2024, 19:18
давно нужно было крематорий построить, и голова болеть не будет где родственников хоронить.А то на центральном кладбище не везде и боком пройдешь.
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2024, 12:10
Весь мир стоит на костях ...Пора отходить от архаического метода и переходить на более удобный.
Гость
13 апреля 2024, 08:57
Может пора переходить к цивилизованным методам захоронения? Колумбарий а также крематорий? Нацелились на лесной массив, а Вы о людях подумали? В районе Мемориала несколько СНТ, потом в каком то году не так далеко земля сошла с места и было обрушение.
Гость
11 апреля 2024, 00:47
вымираем потихоньку, спасибо партии и правителству
Гость
10 апреля 2024, 23:51
Не хочу чтобы меня черви ели, поэтому тоже за крематорий.
Гость
10 апреля 2024, 14:49
И так дышать нечем,еще криматорий
Гость
10 апреля 2024, 00:52
А на счёт кладбищ, получив одобрение священнослужителей, нужно строить крематорий. Чита окружена кладбищами. Число жителей с сороковых годов увеличилось и пропорционально увеличилось число умерших. И дальше будет только больше.
Гость
9 апреля 2024, 15:57
"Теперь взглянем на кадастровую карту, уже заметно, что площадь захоронений выросла в разы. Теперь участок составляет 996,5 квадратных метра" - что то вы напутали тут, не могло центральное кладбище в 2000 году, быть площадью в тысячу квадратов. Для сравнения, трц "Макси", имеет площадь 13000 квадратных метра - получается кладбище в 13 раз меньше чем трц??
Гость
9 апреля 2024, 12:35
Недоступность медицины в чите - главная причина
Гость
9 апреля 2024, 09:59
Демографическая катастрофа
Гость
9 апреля 2024, 09:22
Старики сами бы шли воевать, а они предательски молодежь отправляют. Иностранцы руки потирают, наступает их время.
Гость
9 апреля 2024, 18:00
а у молодежи мозгов нет?
Гость
9 апреля 2024, 09:12
Я когда-то умру — мы когда-то всегда умираем. Как бы так угадать, чтоб не сам — чтобы в спину ножом: Убиенных щадят, отпевают и балуют раем… Не скажу про живых, а покойников мы бережём.
Гость
9 апреля 2024, 08:56
Народ сотнями мрет по стране, население катастрофически уменьшается! Ситуация просто аховая!
палео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 08:40
Кремация и только кремация. Помнить надо в душе, а не вот это вот все.
Гость
9 апреля 2024, 12:33
Бессмертный палео, я не хочу быть кремированным
Гость
10 апреля 2024, 09:39
Гость
9 апреля 2024, 12:33
Бессмертный палео, я не хочу быть кремированным
Вопрос денег. В более населеных странах где земли меньше, крематории - необходимость. У нас, вроде бы земли много.
281855498

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 08:16
Кто ездил по России на машине, тот знает мрачную картину бескрайних кладбищ вдоль трасс, вымирающие сёла и посёлки окружены погостом. Очень много свежих могил с флагами, результаты одного плана кормчего. Пока не будет кремации, так и обрастут бескрайние просторы новыми кладбищами.
Гость
9 апреля 2024, 08:13
Пора уже отказаться от традиции оградок, сплошное выкачивание денег. И принять один стандарт памятников. Мёртвым это все ни к чему, любить надо живых родных, а не когда умрут. Все эти искусственные цветы - мусор. Давайте правде смотреть в глаза. Хватит поощрять бизнес на смерти.
Евгений Иванович г.Чита

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 08:27
Так никто не запрещает поставить просто деревянный крест, люди сами решают что и как ставить, у кого богаче и круче. Только вот покойному цветы не нужны, ему главное чтобы помнили его.
Гость
9 апреля 2024, 16:31
Так никто не запрещает поставить просто деревянный крест, люди сами решают что и как ставить, у кого богаче и круче. Только вот покойному цветы не нужны, ему главное чтобы помнили его.
Откуда ты знаешь что нужно покойному?чтобы помнили
Гость
9 апреля 2024, 07:39
Хоронить надо правильно. Посмотрите,во всех фильмах рядками лежат и дорожки есть и аккуратно. А у нас,куда глаз бросил,там и копаю. Нет культуры,воспитания,аккуратности
Евгений Иванович г.Чита

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 08:24
У нас лес, а он вырос не по линейке. Посмотрите на погосты в степи, все по струнке.
Гость
9 апреля 2024, 09:58
У нас лес, а он вырос не по линейке. Посмотрите на погосты в степи, все по струнке.
Ну где все? Были на кладбище в Черново? Где там струнка? Степь, а всикось и вкось
Гость
9 апреля 2024, 10:28
У нас лес, а он вырос не по линейке. Посмотрите на погосты в степи, все по струнке.
Центральное кладбище это был не лес ,а пустырь .На фото могилка нашей прородительности , даже ни одного кустика малого нет . Сейчас рядом уже 20 могилок родных и высоченные сосны -лес. Изначально должны были быть разметки по линейке с тропинками.
Гость