Город «Работы ведутся уже вторые сутки». Власти прокомментировали отключения света на дачах и в селе под Читой

«Работы ведутся уже вторые сутки». Власти прокомментировали отключения света на дачах и в селе под Читой

Когда аварийная бригада закончит — неизвестно

На перебои с электричеством в эти дни жалуются не только жители Смоленки

Аварийная бригада работает над подключением домов к электричеству в селе Смоленка Читинского района Забайкалья, где жители остались без света после снегопада. Об этом сообщили власти края в комментариях в telegram-канале «Чита.Ру» от имени канала «75.RU — Новости правительства Забайкалья».

Ранее сообщалось, что уже третий день отсутствует электричество в домах жителей СНТ «Фотон», «Кучугур», «Озерный», «Светлый», «Урожай» в Центральном районе Читы. В пресс-службе филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» сообщили, что сети СНТ абонентские, компания не имеет права в них работать, так как они им не принадлежат и не обслуживаются.

— На данный момент специалисты аварийной бригады устраняют неполадки в селе Смоленка. После подключения сельского поселения к электроэнергии будут подключены все указанные СНТ. На текущий момент окончание работ неизвестно, так как данные работы ведутся уже вторые сутки. По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в отдел ЖКХ по номеру телефона: 21–00–18, — говорится в ответе на комментарий о том, что в СНТ «Заря Смоленская» вторые сутки нет света.

Проблемы с электричеством в Чите и соседних населённых пунктах начались 15 апреля из-за обильного снега. Например, свет отключился в Новой, Атамановке и Александровке.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления