Экология Две месячные нормы осадков выпали в Чите за один день

Две месячные нормы осадков выпали в Чите за один день

Циклон пришел из Монголии

Снегопад 14 апреля в Чите побил месячные рекорды

Две с половиной климатической нормы осадков выпало в Чите 14 апреля — 31 миллиметр, сообщается 15 апреля на сайте регионального гидрометцентра.

На сайте сообщается, что циклон образовался 13 апреля на территории Монголии. Он вышел на территорию Забайкалья 14 апреля.

В большинстве районов края прошел дождь и мокрый снег — от 1 до 13 миллиметров за 12 часов. Наиболее интенсивные осадки прошли по центральным районам края.

За сутки в селе Улёты Улётовского района выпало 22 миллиметра осадков, что составило две климатические нормы. По западным, центральным районам установился временный снежный покров.

В Читу 14 апреля пришли сильные осадки — сначала дождь, потом мокрый снег. В целом по краю было объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды. Сообщалось, например, что снег выпал на трассе Чита — Иркутск в Петровск-Забайкальском районе края. А также в районе озера Арахлей. Из-за снегопада ввели ограничение движения для большегрузов и автобусов на федеральных трассах под Читой. В аэропорту задержали вылет нескольких рейсов.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления