Власти Читы отменили постановление о строительстве «дома для медиков»
18 апреля 2024, 14:22
Гость
18 апреля 2024, 14:40
Всё таки будут лес рубить сво..., что мест больше нет где строить? Чинуши всё делают во вред народа. Во всех регионах наоборот стараются озеленить, парки делать, а у нас последнее уничтожают.
Гость
18 апреля 2024, 16:20
Конечно нет, землица в городе крайне дорогая, да и мало ее осталось, а прибыль застройщикам нужна как воздух.
Гость
18 апреля 2024, 16:24
В Иркутске уже который год также хотят воткнуть больницу в берёзовой роще на Синюшке, так что мы одна страна...
Гость
18 апреля 2024, 15:04
Дом будут строить на этом месте. Немножко в деталях подправят. Кроме того, там будет не один дом. В будущем построят другие. Если в проекте Давыдова было 4 дома, то тихим сапом их и построят. Главное 1-й построить. Застройщикам экономически не выгодно по 1-му дому строить. Им надо строить непрерывно, без простоев и желательно в одном месте. Так что гуляйте на последок и фото лесов на память делайте.
Гость
18 апреля 2024, 15:25
На Кочеткова 76 уже стройку масштабную начали с громким названием ЖК "Таёжный" (С радостью представляю вам наше новое жилищное пространство в Чите - жилой комплекс "Таёжный". Этот проект является ярким примером современного и уютного жилья, который пропитан духом природы и городской умиротворенности.
Мы стремимся создать настоящий оазис для жизни. "Таёжный" – это не просто дом, это гармоничное сочетание комфорта, безопасности и красоты окружающей природы.
С нетерпением ждем вас в нашем жилом комплексе "Таёжный" и гарантируем, что ваше пребывание здесь будет наполнено уютом, красотой и гармонией.")
Где там окружающая природа - не понятно! Об инфраструктуре и плотности застройки вообще никто не думает! Главное влепить человейник, угробить все дороги и деревья вокруг, красиво разрекламировать, а дальше живите, как хотите, нет воды на верхних этажах - ваши проблемы, нет парковок - паркуйтесь на проезжей части.
Гость
18 апреля 2024, 16:25
А что ? Там "классный" дух природы от морга и клинички. По-моему, три сосны там рядом есть, вот и тайга.
Гость
18 апреля 2024, 15:04
Ставленница Осипова Щеглова подпишет? Все вопросы к вертикали! Осипов, ты итак на волоске висишь "нелюбви" забайкальцев! Отстаньте от леса!!! На твоей совести!
Гость
18 апреля 2024, 14:41
Правильно и сделали,что запретили эту стройку. В Чите полно места,где можно строить дома для медиков без уничтожения лесного массива. Таёжная улица в помощь,строй- не хочу! Там потом и насадите сосен и др деревьев,чтоб радовало глаз. Чего привязались к этому лесу?
Гость
18 апреля 2024, 14:48
Да они не запретили, а отправили на доработку. В том то всё и дело, что можно много где строить, в чём такая необходимость лес рубить. Так же как и с больницей.
Гость
18 апреля 2024, 16:22
Кто запретил ? Скорее всего не один дом будет, поэтому и меняют документы.
Гость
18 апреля 2024, 15:55
Как красиво всё расписали, благодетели! Нет альтернативы, где строить? Вы что, серьёзно? Где совесть ваша потерялась или этого понятия уже нет или не модно?
Гость
18 апреля 2024, 16:26
Альтернатива конечно есть (бараки на Таежной), но она отгрызает приличный кусок прибыли. Кому это надо ?
Гость
18 апреля 2024, 14:59
Подписывайте петицию. Следите за новостями ВК у неравнодушного жителя Читы Егора Шаравина. Будем отстаивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 апреля 2024, 15:27
Мы задыхаемся зимой! Оставьте в покое участок леса в черте города! Это безобразие!
Гость
18 апреля 2024, 15:33
Им на мнение народа наплевать, прибыль.
Гость
18 апреля 2024, 15:01
Нагло рубят лес! Общество разрешает!
Гость
18 апреля 2024, 16:54
Создали телеграм-канал с открытыми сообщениями😆.. позаблокировали многих, чтоб не задавали неудобные вопросы, прикрываясь сами обвинением на то, что в чате оскарбления и т.д. А всё просто, есть ваше мнение и неправильное.
Гость
19 апреля 2024, 09:43
С зарплатами медиков можно каждый год покупать по квартире в любой точке города. Пусть покупают в "хорошем" или "романовском"
Гость
19 апреля 2024, 11:11
Ну, вы схватили насчёт зарплат медиков! В государственных медицинских учреждениях она очень скромная
Гость
20 апреля 2024, 17:21
А вы зарплату медиков знаете, даже ипотеку не дадут, выучитесь на медика и сходите за большой зарплатой
Гость
19 апреля 2024, 07:55
Строить надо на КСК, где инфекционная больница и ККПБ, там территория большая. Как раз для медиков. А здесь, для частной больницы, для каких медиков? Они сегодня работают, а завтра -нет. А там- Краевые больницы. Посадить там сосны, сделать парк, фонтаны, благоустроить для проживания сотрудников. Чтобы врачи оставались,- заключать договора на проживание.
Гость
19 апреля 2024, 14:38
Полностью согласна.
Гость
18 апреля 2024, 19:41
Очередной голубятник рядом с муравейником втыкают
Гость
19 апреля 2024, 09:34
Мы жители домов по ул. Шилова,81,83,85..., против вырубки кусочка леса в нашем районе. Мы всё время ходим туда гулять! А какие там вековые сосны! Очень жаль если у этих поднимется рука всё уничтожить.
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
704мм 54%Власти Читы отменили постановление о строительстве «дома для медиков»