Город Отопительный сезон в Забайкалье Котельная машзавода в Чите снова остановилась. Им не хватило воды для охлаждения

Котельная машзавода в Чите снова остановилась. Им не хватило воды для охлаждения

Вернуть отопление обещают до конца дня

Котельная сбоит с начала отопительного сезона | Источник: Олег Федоров / CHITA.RUКотельная сбоит с начала отопительного сезона | Источник: Олег Федоров / CHITA.RU

Котельная сбоит с начала отопительного сезона

Источник:

Олег Федоров / CHITA.RU

Котельная машзавода вновь перестала топить дома в Чите из-за аварии, сообщили 29 октября корреспонденту «Чита.Ру» местные жители, это уже четвертая авария за месяц. В пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю уточнили, что авария уже устранена.

В телеграм-канале администрации Читы отметили, что запустить котельную невозможно из-за того, что нет источника холодной воды, с помощью которого можно охладить котел. Компания «Водоканал-Чита» должна отремонтировать их до 20:00, после чего котельную запустят.

Получить оперативный комментарий директора компании «Теплоэнергосервис», которая обслуживает котельную, Руслана Рогова на момент публикации не удалось.

Проблемы на котельной машзавода были еще зимой 2023 года. Администрация Читы даже вводила в городе режим повышенной готовности из-за ситуации на объекте. В 2024 году прорыв на сетях котельной машзавода произошел уже на второй день отопительного сезона, после этого 8 октября она перестала работать из-за планового ремонта, 16 октября произошла утечка на сетях котельной.

В итоге Чита, как сообщили на заседании комитета ЖКХ гордумы, осталась без паспорта готовности из-за компании «Теплоэнергосервис». Организация принадлежит Владимиру Забелину. В передаче РТК «Забайкалье» он заявлял, что котельная готова к зиме как никогда прежде. Забелин — известный в Забайкальском крае предприниматель и политический деятель, с 2014 по 2016 год он был руководителем администрации Читы. Он также генеральный директор группы компаний «Масма», занимающейся торговлей топливом, смазочными материалами, запчастями и инструментами.

До 14 ноября мы разыгрываем в своем телеграм-канале iPhone 15, наушники Marshall и сертификат на 10 тысяч на Lamoda. Подписывайтесь и выигрывайте один из призов!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
60
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Все промокоды