Город Аномальные морозы в Забайкалье Отопительный сезон в Забайкалье Режим повышенной готовности ввели в Чите из-за котельной Машзавода

Режим повышенной готовности ввели в Чите из-за котельной Машзавода

Щеглова заявила, что это связано с плохим углем

В городе аномальные морозы

Режим повышенной готовности ввели в Чите из-за сбоев в работе котельной Машзавода, сообщили в телеграм-канале телеканала «Забайкалье» со ссылкой на сити-менеджера города Инну Щеглову, выступающую на комиссии по ЧС при губернаторе Забайкалья Александре Осипове.

Вечером 12 декабря в котельной Машзавода вышел из строя пятый котел, дома переподключили к четвертому котлу. К утру 13 декабря в квартирах, подключенных к котельной, столбик термометра показывал 12 градусов тепла. Горожане сообщают, что спали в теплых кофтах и под несколькими одеялами. По словам жителей, котел вышел из строя из-за некачественного угля. Власти пообещали поставить пригодный для отопления уголь в ближайшее время. На официальном портале края сообщается, что вице-премьер регионального правительства Алексей Гончаров 14 декабря планирует проверить работу ресурсоснабжающей организации «Теплоэнергосервис», которой принадлежит котельная.

— Вчера было принято решение, что мы вводим режим повышенной готовности. В квартирах на сегодняшний день, я сейчас читаю сообщение от жителей, начал подниматься температурный режим. Квартиры еще не прогрелись, у нас не достигнут температурный режим — он должен быть 22 градуса в течение всего времени, — сказала она.

Щеглова уточнила, что «Теплоэнергосервис» топил котельную некачественным углем, поставщик — Харанорский разрез.

— Машина у них еще есть, но качество угля не дает нам возможности нагнать всю температуру, — отметила сити-менеджер.

Администрация города уже обратилась к другим поставщикам, но пока не получила ответа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления